У продуктов серии MX6 и платформы Mobotix 7 Konica Minolta снова подтвержден наивысший уровень кибербезопасности

Независимая компания SySS GmbH оценила безопасность и сертифицировала интеллектуальную видеоплатформу MOBOTIX 7, а также камеры видеонаблюдения MOBOTIX Mx6. Ведущий в области тестирования безопасности институт Германии вновь подтвердил высочайший уровень защиты продуктов серии MOBOTIX Konica Minolta.

В ходе испытаний аппаратных и программных компонентов происходит имитация хакерских атак по нескольким сценариям. Они в полной мере соответствуют тем, что происходят в реальности и приводят к похищению данных по всему миру. Тестировщики компании SySS GmbH, изучающие способы предотвращения атак, хорошо знакомы с самыми новыми методами киберпреступников. Имитация атак помогает им искать слабые места и уязвимости в продуктах.

«Продление сертификата SySS для платформы MOBOTIX 7 и интеллектуальных камер видеонаблюдения серии Mx6 подтверждает соответствие решений Konica Minolta высоким стандартам в области кибербезопасности. Мы предлагаем нашим клиентам максимально безопасное видеонаблюдение: при использовании наших продуктов они могут быть уверены в отсутствии рисков не только для окружающей среды, но и для записанных данных», - отметил руководитель отдела услуг видеорешений Konica Minolta Business Solutions Europe Синтаро Иноуэ.

Платформа MOBOTIX 7 и серия видеокамер Mx6 – одни из ведущих на рынке IoT. Их ценят во всем мире за надежность, долговечность и энергоэффективность. Традиционно камеры MOBOTIX используют концепцию децентрализации, при этом поддерживают стандартизованные протоколы ONVIF, видеокодеки H.264, H.265, MJPEG и MxPEG.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение, Konica Minolta