Dell Technologies и AWS сотрудничают, чтобы помочь заказчикам защитить свои данные от атак программ-вымогателей

Dell Technologies и Amazon Web Services (AWS), компания Amazon.com, с запуском Dell EMC PowerProtect Cyber Recovery for AWS вывели на рынок хранилище от Dell для восстановления данных в случае кибератаки. С помощью AWS Marketplace клиенты могут легко приобрести и развернуть хранилище с "воздушным зазором" от Dell, ведущего поставщика устройств и программного обеспечения для защиты данных1, чтобы надежно защитить и изолировать свои данные от атак программ-вымогателей.

ПО Dell EMC PowerProtect Cyber Recovery для AWS реализует несколько уровней защиты с использованием современного подхода, который позволяет клиентам AWS быстро и уверенно возобновлять нормальные бизнес-операции после кибератаки. Решение перемещает критически важные данные клиента с поверхности атаки, физически и логически изолируя их с помощью безопасного, автоматизированного рабочего "воздушного зазора". В отличие от стандартных решений резервного копирования, этот воздушный зазор блокирует интерфейсы управления, требуя для доступа отдельных учетных данных безопасности и многофакторной аутентификации.

«Данные - это стратегический актив, и их защита от программ-вымогателей и других кибератак имеет для организаций решающее значение. Данные позволяют принимать обоснованные бизнес решения и преуспевать в современной цифровой экономике, - подчеркнул Дэвид Ной (David Noy), вице-президент Dell Technologies по управлению продуктами для защиты данных. - Сотрудничая с AWS, мы предлагаем заказчикам решение для кибер-восстановления, которое изолирует критически важные для бизнеса данные от атак с помощью хранилища с "воздушным зазором", помогая организациям снизить риски и надежно защитить данные в случае успешной кибератаки».

Сегодня организации продолжают развертывать разнообразные ИТ-инфраструктуры в общедоступных облачных и локальных средах, и решения для защиты данных могут повысить безопасность данных. Согласно опросу Dell Technologies Global Data Protection Index 2021 года, проведенному среди 1000 руководителей ИТ, 67% организаций не уверены в том, что смогут защитить свом критичные для бизнеса данные и восстановить их в случае разрушительных кибератак. Решение Dell EMC PowerProtect Cyber Recovery для AWS помогает клиентам снизить риск атак программ-вымогателей и других кибератак.

«Решение Dell Technologies для восстановления данных в киберпространстве поможет нашим общим заказчикам противостоять угрозе программ-вымогателей и других кибератак, - отметила Сабина Джозеф (Sabina Joseph), генеральный менеджер AWS по работе с технологическими партнерами в Северной и Южной Америке. - Благодаря решению Dell EMC PowerProtect for Cyber Recovery для AWS наши заказчики теперь получат доступ к хранилищу данных, которое они могут приобрести и развернуть на AWS».

Уже доступное решение Dell EMC PowerProtect Cyber Recovery для AWS - это новейшее предложение для защиты данных от Dell Technologies, которое можно приобрести в AWS Marketplace, цифровом каталоге с тысячами наименований программных продуктов от независимых поставщиков программного обеспечения. AWS Marketplace упрощает поиск, тестирование, покупку и развертывание программного обеспечения, работающего в AWS. Заказчики могут получить быстрый доступ к портфелю предложений Dell по защите данных для AWS с помощью простой покупки и немедленно начать развертывание.

«Прочные отношения с глобальными технологическими экспертами, такими как Dell Technologies и AWS, гарантируют, что наши облачные операции всегда будут безопасными и надежными, - сказал Марк Вудраг (Mark Vudrag), исполнительный генеральный директор подразделения Global Technology Services банка Commonwealth Bank of Australia. - Использование мощных облачных решений для кибер-восстановления дает нам уверенность в том, что наши данные останутся защищенными от крайне разрушительных киберугроз, таких как программы-вымогатели, что в целом повышает нашу устойчивость к рискам и операционную эффективность».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: хранение данных, информационная безопасность, Dell, облачные услуги