Avanan признана одной из самых быстрорастущих североамериканских компаний в сфере защиты электронной почты по результатам рейтинга Deloitte Technology Fast 500 за 2021 год

Компания Check Point Software Technologies Ltd., ведущий поставщик решений в области кибербезопасности по всему миру, объявила, что компания Avanan, недавно приобретенная Check Point Software, заняла 125-е место в рейтинге Deloitte Technology Fast 500, в который входят 500 самых быстрорастущих компаний Северной Америки, представляющих отрасли высоких технологий, средств массовой информации и медиаресуров, телекоммуникаций, медико-биологической промышленности, финансовых и энергетических технологий. Рейтинг проводится 27-й год подряд.

«Электронная почта неизменно является одним из основных векторов кибератак, приводящих к нарушениям системы безопасности организаций, а ориентация Avanan на защиту облачной электронной почты позволила нам кардинальным образом изменить подход компаний к обеспечению безопасности в этой области, — говорит Гил Фридрих, вице-президент по безопасности электронной почты компании Check Point Software Technologies. — Ведущая в отрасли система безопасности на основе API, разработанная Check Point Software и Avanan, предлагает новое видение безопасности облачной электронной почты и обеспечивает лучшую в своем классе защиту от вредоносных программ. Организации по всему миру теперь могут модернизировать устаревшие корпоративные решения с помощью системы безопасности электронной почты, которая предоставляется как услуга, и защитить облачные приложения для совместной работы и обмена сообщениями от самых сложных кибератак».

«Каждый год рейтинг Technology Fast 500 освещает ведущие инновационные технологические компании, и этот год не стал исключением, — говорит Пол Силверглейт, заместитель председателя Deloitte LLP и руководитель технологического подразделения в США. — Перед лицом бесчисленных проблем, возникших в результате пандемии, лучшие компании смогли переориентироваться, переосмыслить концепцию, трансформироваться и продемонстрировать рост. Мы поздравляем победившие организации и в особенности их талантливых сотрудников, стоящих за этим успехом».

«Пандемия подчеркнула острую потребность в технических решениях в различных областях, включая здравоохранение, финансовые и энергетические технологии, развлечения и многие другие сферы, поэтому опора на инновационные компании, такие как победители рейтинга Technology Fast 500, важна как никогда, — заявила Кристи Симонс, партнер компании Deloitte & Touche LLP и руководитель направления технологий, средств массовой информации и телекоммуникаций в рамках подразделения аудита и подтверждения достоверности информации компании Deloitte. — Эти компании не только находятся на передовом рубеже, преобразуя методы ведения бизнеса, но и, что особенно важно, признают стратегическое значение постоянного внедрения инноваций, особенно в непрерывно изменяющемся мире технологий».

В прошлом году компания Avanan занимала 171-е место в рейтинге обладателей премии Technology Fast 500.

За период с 2017 по 2020 год компании, вошедшие в рейтинг Technology Fast 500 за 2021 год, в общей сложности добились роста выручки от 212% до 87 037%, при этом средний показатель роста составил 521%.

Уже 27-й год подряд в рамках Deloitte Technology Fast 500 составляется рейтинг самых быстрорастущих североамериканских компаний, как публичных, так и частных, которые представляют отрасли высоких технологий, средств массовой информации и медиаресуров, телекоммуникаций, медико-биологической промышленности, финансовых и энергетических технологий. Победители премии Technology Fast 500 выбираются на основе показателя роста выручки, выраженного в процентах, по итогам финансового года за период с 2017 по 2020 год.

Чтобы получить право на участие в рейтинге Technology Fast 500, компании должны владеть зарегистрированной интеллектуальной собственностью или технологиями, которые продаются заказчикам в форме продуктов, обеспечивающих большую часть операционной прибыли компании. Компании должны получать операционную прибыль за базисный год в размере не менее 50 000 долларов США и операционную прибыль за текущий год в размере не менее 5 миллионов долларов США. Помимо этого, компании должны существовать не менее четырех лет и иметь штаб-квартиру в Северной Америке.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Check Point