Хостинг-провайдер HOSTKEY разместит серверы клиентов в российском Tier IV и нидерландском Tier III дата-центрах

Нидерландский хостинг-провайдер HOSTKEY значительно расширил мощности за счет аренды серверных стоек в нидерландском дата-центре класса Tier III euNetworks и московском дата-центре класса Tier IV DataPro III. Новые мощности HOSTKEY использует для размещения серверов клиентов (colocation), развития частных и гибридных облачных решений, а также расширения собственной IT-инфраструктуры, в том числе выделенных серверов для сдачи в аренду клиентам.

В дата-центре euNetworks, базирующемся в Амстердаме, HOSTKEY арендовал выделенный коридор из серверных стоек. Инфраструктура дата-центра соответствует классу надежности Tier III по международной классификации Uptime Institute, что гарантирует безотказность работы на уровне 99,982%. Оборудование HOSTKEY напрямую подключено к сетям передачи данных euNetworks, связывающим ведущих мировых операторов связи и точки обмена трафиком AMS-IX, NL-IX, Speed-IX, Data-IX и Global-IX через магистральные оптоволоконные каналы высокой пропускной способности. Наличие одного из центральных узлов связи и обмена трафиком непосредственно в ЦОД гарантирует клиентам HOSTKEY бесперебойную доступность услуг и высокие скорости доступа.

Также HOSTKEY арендовал серверные стойки в новом дата-центре DataPro III, недавно открывшемся в Москве. В ближайшее время инфраструктура ЦОД пройдет сертификацию на соответствие стандарту Tier IV по международной классификации Uptime Institute. Это максимальная степень надежности, гарантирующая отказоустойчивость на уровне 99,995%. Инфраструктура DataPro III соответствует высочайшим стандартам резервирования охлаждения и электропитания и оснащена лучшими в своем классе многоуровневыми системами контроля доступа в здание и машинные залы, физической безопасности серверов и противопожарной защиты. Максимальная нагрузка на стойку составляет 25 кВт.

Благодаря подключению мощностей в ЦОД euNetworks и DataPro III HOSTKEY смог предложить хостинг в дата-центрах мирового уровня клиентам разного масштаба бизнеса. Так, небольшие компании и частные лица могут арендовать от одного юнита серверной стойки для размещения своего оборудования. Крупным проектам предлагаются продукты, включающие аренду нескольких серверных стоек и расширенный пакет услуг по поддержке IT-инфраструктуры на более выгодных условиях, чем напрямую в дата-центре.

Клиенты получают возможность выбора локации сервера — в Москве или Амстердаме. При этом географическое расположение оборудования не влияет на качество обслуживания и устойчивость систем. В рамках комплексной услуги remote smart hands инженеры HOSTKEY на месте обеспечивают полный цикл поддержки IT-инфраструктуры клиентов. Предоставляются консультации по подбору, настройке и покупке оборудования со значительными скидками, организация сетевой инфраструктуры, логистические и складские услуги, работы по техподдержке, в том числе устранению нештатных ситуаций, модернизации, ремонту и демонтажу оборудования с последующей утилизацией или продажей.

«Бизнес сегодня как никогда нуждается в распределенной масштабируемой IT-инфраструктуре для обеспечения бесперебойного сервиса, — комментирует генеральный директор HOSTKEY Йерун де Би (Jeroen de Bie). Благодаря подключению новых мощностей в двух столицах — Москве и Амстердаме — мы можем предложить нашим клиентам размещение серверов в надежных дата-центрах мирового уровня вне зависимости от размера и локации их бизнеса. Инженерами HOSTKEY накоплен огромный опыт работы как на европейском, так и на российском рынках. Мы готовы взять на себя все «технические» детали — от бесшовной миграции и закупки оборудования до построения и поддержки IT-инфраструктуры под ключ, позволяя клиентам сконцентрироваться на основной деятельности и не отвлекать ресурсы на работу с непрофильными активами и наем дорогостоящего технического персонала».

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, хостинг сайтов