Ноутбуки HONOR помогут волонтерам «ЛизаАлерт» в поиске пропавших людей по всей России

HONOR и добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о совместных инициативах по поиску пропавших людей. Для HONOR, как независимой компании, партнерство с «ЛизаАлерт» стало первым значимым социальным проектом, реализуемым в России.

«Мы рады объявить о сотрудничестве с «ЛизаАлерт» – одним из самых мощных волонтерских движений, объединяющих людей по всей России. Всего год назад HONOR стала самостоятельной компанией, и с самого начала нового этапа нашего развития мы взяли курс на максимальную адаптацию под локальный рынок и развитие социально ответственного бизнеса. Уверена, что современные технологии и наши устройства не только сделают поиск пропавших более эффективным, но и помогут предотвратить трагедии», – сказала Елена Лосева, директор по маркетингу компании HONOR, на открытии VII Межрегионального форума добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» 6 декабря. В ходе мероприятия компания HONOR также наградила умными браслетами HONOR Band 6 пятерых лучших волонтеров за существенный вклад в работу и активное участие в деятельности отряда.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» занимается оперативным поиском пропавших людей в природной среде и в городе, осуществляет и координирует поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия. Отряд «ЛизаАлерт» представлен в 63 регионах России. В 2020 году в отряд поступило 31 988 заявок на поиск пропавших людей по всей России. Из них найдены живыми – 23 273 человека, погибшими – 2 687.

При поиске пропавших людей оперативные штабы «ЛизаАлерт» нуждаются не только в человеческих, но и в технических ресурсах: особенно необходимы современные ноутбуки и смартфоны, легкие и транспортабельные, обладающие высоким уровнем автономности, что особенно важно в полевых условиях работы отряда. «ЛизаАлерт» уже успел оценить эффективную работу на ноутбуках HONOR: в октябре 2021 года состоялось первое обучение волонтеров технике безопасности в сложных ситуациях по программе «Курс молодого бойца» с использованием современных ноутбуков HONOR MagicBook.

«У нас есть методики, знания, специалисты, но не хватает технического оснащения, особенно в регионах. Каждый год количество заявок на поиск пропавших растет, и каждый раз это говорит о том, насколько нам нужно быстрее расти технически. И технологии, и оборудование помогут быть еще эффективнее, а значит — повысить шансы пропавших людей на жизнь. Мы благодарим компанию HONOR за успешное начало сотрудничества и за предоставление нам ноутбуков во время недавних учений. Мы надеемся на долгосрочное, эффективное и масштабное сотрудничество, особенно в части оснащения наших региональных отрядов», – сказал председатель отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В дальнейшем экспертиза HONOR как ведущего мирового поставщика интеллектуальных устройств будет способствовать повышению эффективности поисков, в частности координации работы штабов и сбору данных о пропавших с помощью самой современной техники.

Сотрудничество HONOR и «ЛизаАлерт» не ограничится предоставлением устройств: в рамках долгосрочного партнерства планируется реализовать ряд инициатив по информационно-коммуникационной поддержке поискового отряда, проведению совместных мероприятий с привлечением экспертов и лидеров общественного мнения, созданию обучающих материалов, призванных повысить осведомленность широкой общественности о мерах предотвращения потери людей и последовательности действий в случае пропажи человека.

Особое внимание будет уделено тем регионам, где ежегодно пропадает наибольшее количество людей, в частности Кемеровской, Самарской, Новосибирской, Новгородской областям.

В будущем HONOR и «ЛизаАлерт» планируют расширять партнерство и разрабатывать проекты, в рамках которых современные интеллектуальные устройства смогут не только повысить эффективность поиска людей, но и предотвратить пропажу.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: ноутбуки, Huawei Honor