Мегапейдж получил награду престижной премии Digital Leaders Award 2021 в категории “Общественный транспорт”

Цифровая платформа управления городским пассажирским транспортом отмечена наградой.

7 декабря 2021 года в Дубае (ОАЭ) в рамках деловой программы павильона России на “Экспо-2020” состоялась торжественная Церемония награждения Лауреатов Премии Digital Leaders Award 2021, вручаемой за лучшие кейсы в области цифровой трансформации.

Экспертный совет премии, в который вошли профессионалы в области технологий и инноваций, определил компании-победители и лучшие проекты по цифровизации.

ООО “Мегапейдж” (бренд “Автолокатор”) был награжден престижной наградой в области цифровизации на II-й ежегодной премии Digital Leaders Award 2021 в номинации «Smart решение года» в категории «Общественный транспорт».

Новейшая разработка компании - инновационная цифровая платформа управления городским пассажирским транспортом - облачное SaaS решение, обеспечивающее эфективное управление наземным городским пассажирским транспортом и объективный контроль транспортной работы.

Благодаря открытой архитектуре и стандартизованным интерфейсам платформа интегрируется в городскую или региональную интеллектуальную транспортную систему (ИТС) для использования в качестве модуля управления движением общественного транспорта (включая подсистемы координации движения общественного транспорта) и централизованной платформы сбора и предоставления актуальных, достоверных и структурированных данных о пассажирском транспорте.

На технологиях, разработанных Мегапейдж, построен и внедрен Комплекс систем управления пассажирским транспортом (КСУПТ) в крупнейшем в Европе перевозчике - ГУП “Мосгортранс”.

Инструменты КСУПТ обеспечивают эффективное управление наземным пассажирским транспортом в г. Москва, дают возможность проводить анализ движения транспортных средств, объемов и интенсивности пассажиропотоков, контролировать соблюдение расписания и интервальности движения пассажирского транспорта на маршрутах с тактовым расписанием.

КСУПТ позволяет ГУП “Мосгортранс” не только оптимизировать маршрутную сеть и эффективно планировать транспортную работу, в автоматизированном режиме формировать расписания и прогнозировать прибытие транспортных средств на остановки, но и радикально повышает эффективность эффективность единой диспетчерской службы.

«Победа в таком значимом конкурсе и получение награды по цифровизации в сфере общественного транспорта, подтверждает инновационность и эффективность разработанного компанией решения - цифровой платформы управления городским пассажирским транспортом», – отметил генеральный директор Мегапейдж Олег Афанаскин.

Digital Leaders Award – это ежегодное событие, в рамках которого выбираются лучшие достижения в сфере цифровизации продуктов, процессов, сервисов, внесших большой вклад в развитие цифровых решений. Мероприятие является развитием проекта «Время инноваций», существующего более 11 лет.

Победителями премии Digital Leaders Award 2021 в различных номинациях также стали крупнейшие российские компании – лидеры цифровизации в своих отраслях, среди которых: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ, Газпромбанк, S7 Airlines, ПАО «Аэрофлот», АО «Расчетные Решения», ООО «СДЭК-Глобал» и другие компании.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: награда, ИТ в транспорте