«Орион» и Eutelsat предложат абонентам высокоскоростной спутниковый интернет

Федеральный спутниковый оператор «Орион» и дочерняя компания Eutelsat S.A. - оператор спутниковой связи Konnect, Россия - запустили совместное предоставление услуг высокоскоростного спутникового интернета для частных пользователей, которые не могут получить качественное широкополосное соединение. Услуга будет предложена существующим абонентам «Телекарты» (бренд ГК «Орион»), проживающих в зоне покрытия спутникового оператора Konnect, Россия: на европейской части РФ до областей, граничащих с Дальневосточным федеральным округом.

В рамках достигнутых договоренностей ГК «Орион» предоставляет свою агентскую сеть для реализации спутникового оборудования, необходимого для подключения услуг спутникового интернета. Также компания обеспечивает первую линию технической поддержки абонентов и установщиков на базе контактного центра «Орион Коннект». Услуги спутникового интернета и тарификацию реализует спутниковый оператор Konnect, Россия.

Оборудование будет продаваться по субсидированной цене на комплект за 9 990 руб. Для абонентов будут предложены безлимитные и пакетные тарифы со скоростью до 100 Мбит/с и стоимостью от 1 990 рублей в месяц. Для абонентов, имеющих действующий договор с ГК «Орион» и впервые подключающих услугу спутникового интернета, предусмотрены специальные условия: кешбек в размере 30% в течение первых 6 месяцев.

Комментируя запуск новой услуги, генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский отметил: «Орион» с большим интересом и энтузиазмом относится к партнерским проектам, позволяющим создать дополнительные ценности для наших абонентов, опираясь на уже имеющуюся инфраструктуру и технические возможности спутниковой медиаплатформы. Проект со спутниковым оператором Konnect, Россия именно такой. Уверен, он будет полезен всем участникам и положительно скажется на развитии абонентской базы и дилерской сети».

Дмитрий Броннер, генеральный директор компании Konnect, Россия, обратил внимание, что новая услуга реализуется в рамках одного из стратегических направлений развития Eutelsat – предоставления интернета домохозяйствам, которым сложно получить достойное соединение. «Сотрудничество с «Телекартой» – это важная для нас возможность сделать высокоскоростной доступ в интернет доступным еще большему количеству жителей России, включая тех, кто находится в удаленных и труднодоступных районах».

Тематики: Интернет

Ключевые слова: спутниковый Интернет, Орион Экспресс