Вебинар «Информационная безопасность ребенка в руках родителей» в открытом доступе

Вопрос ответственности за безопасность ребенка – тема для острых обсуждений, но решение кроется в обоюдной работе родителей и системы образования. Примером такой работы стал вебинар «Информационная безопасность ребенка в руках родителей. Программы родительского контроля».

Мероприятие было организовано по инициативе Коми республиканского института развития образования, в качестве экспертной рабочей группы были привлечены специалисты и компании «Цифровые технологии».

Компания «Цифровые технологии» специализируется на реализации проектов внедрения оборудования и программных продуктов для образовательных учреждений. Сотрудники компании поделились знаниями в области обеспечения информационной безопасности детей: начиная от идеологической составляющей, заканчивая конкретными примерами использования инструментов контроля и безопасности.

Уникальность вебинара заключается в его целевой аудитории. Подготовленный материал был направлен на родителей. К онлайн-мероприятию присоединилось более 100 зрителей, активное обсуждение темы «Информационная безопасность детей» поднялось в комментариях прямого эфира. Спикеры: Солонуха Ксения Александровна, старший методист ООО «Цифровые технологии» и Пухальский Георгий Сергеевич, специалист по технической поддержке клиентов ООО «Цифровые технологии», разделили мероприятие на 2 блока:

  • «Инструментарий родителей для участия в цифровой жизни ребенка»;
  • «Технологические основы программ родительского контроля».

Одним из инструментов, представленных на вебинаре, стало приложение «Family Link» от Google. Программа предоставляет пользователям функции родительского контроля – помогает задавать правила использования устройств и управления контентом: ограничение доступа с учетом возраста ребенка, отслеживание действий, блокировка устройства и определение местоположения.

Организаторы и спикеры опубликовали запись вебинара в открытом доступе. Узнать подробнее о продуктах и технологиях обеспечения информационной безопасности детей будет полезно не только родителям, но и всем, кто работает с несовершеннолетними.

Вебинар доступен по ссылке: https://youtu.be/On2Uu6ecdok

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, вебинар