Серверы Sitronics Group совместимы с российским программным продуктом для систем хранения данных BAUM STORAGE AI

Sitronics Group, входящая в Группу АФК «Система», и отечественный разработчик ООО «СК-СХД» подтвердили совместимость программного продукта, предназначенного для надежного централизованного хранения больших объёмов пользовательских данных с серверным оборудованием серии SIT SRH: SRH1221, SRH2221, SRH5221 по результатам испытаний.

BAUM STORAGE AI и серверы Sitronics Group формируют конгломерат отечественного программного обеспечения и оборудования для хранения информации больших объемов с оптимальным распределением ресурсов на дисковых площадках. Серверы могут применяться для различных целей: от хранения архивов видеонаблюдения в ритейле до работы с информацией в госструктурах, банках и на крупных предприятиях.

Компания ООО «СК-СХД» является официальным производителем и правообладателем программного продукта BAUM STORAGE AI, который зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№10870).

Серверы от Sitronics Group серии SIT SRH имеют различную модификацию, подходят как для хранения больших объемов данных, так и для поддержки работы баз данных и облачных приложений, реализации решений виртуализации, аналитики больших данных и высокопроизводительных вычислений. Оборудование производится в России на заводе в Новосибирске.

«Наши серверы сертифицированы ведущими российскими производителями программных продуктов, в том числе совместимы с РЕД ОС семейства Linux, теперь и с BAUM STORAGE AI. Стек отечественного софта и железа является важным звеном цифрового суверенитета страны. Решение позволит обеспечивать различные задачи как бизнеса, так и государства, в том числе при создании критической инфраструктуры», - прокомментировал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

«Мы приложили немало усилий, чтобы создать стабильный и производительный программный продукт для систем хранения данных, не уступающий конкурентным решениям зарубежных производителей. Проводимые испытания совместимости с серверным оборудованием серии SIT SRH показали, что на российских решениях можно создавать корпоративные комплексы, обеспечивающие надежное хранение больших объемов данных и работу с ними», - прокомментировал заместитель генерального директора ООО «СК-СХД» Гундин Павел.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: серверное оборудование, хранение данных, Ситроникс, СХД