Atos приобретает Cloudreach и расширяет свои возможности в области мультиоблачных вычислений

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявил о приобретении Cloudreach, ведущей компании по разработке решений для миграции данных в облако и других цифровых решений с использованием технологий анализа данных и машинного обучения. Это позволит Atos усилить позиции на рынке в области облачных услуг и ускорить развитие высокотехнологичных сервисов.

Cloudreach – ведущий партнер таких гиперскейлеров, как Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure (MSP), а также Google Cloud и Google Cloud Security. На счету Cloudreach более 1000 подтвержденных сертификатов по работе с решениями AWS, MSP и Google Cloud Platform. Такой богатый опыт сотрудничества с лидерами рынка будет способствовать расширению направлений работы Atos на рынке облачных технологий.

«Мы уже долгое время ведем политику M&A, ранее мы завершили сделки по объединению с такими компаниями, как Syntel, Maven Wave, Edifixio и совсем недавно VisualBI и AppCentrica. Приобретение Cloudreach имеет для нас большое значение. Вместе с Cloudreaсh Atos укрепляет свои позиции на рынке облачных вычислений, а также ускоряет разработку цифровых решений. Мы уверены, что взаимный обмен опытом принесет нам возможности для реализации новых проектов и обеспечит условия для постоянного развития», – отметил Адриан Грегори, временно исполнительный директор Atos.

Недавно Cloudreach и Amazon Web Services подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое направлено на увеличение темпов развития облачных технологий. Договор предусматривает ускорение разработки стратегии по выходу на рынок, инвестиции в технологичное развитие программного обеспечения Cloudreach, расширение географии присутствия компании, а также запуск совместного образовательного проекта «Академия талантов».

«Присоединение к Atos несет дополнительные преимущества для наших заказчиков, поэтому мы очень ждем завершения сделки. Благодаря объединению с Atos мы сможем расширить направления сотрудничества с Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud. Atos обладает богатым опытом в области предоставления ИТ-услуг и большим активом технологических ресурсов, что дает клиентам новые возможности для развития цифровых технологий, а сотрудникам компании — интересные проекты и условия для карьерного роста», — отметил Брукс Борчердинг, генеральный директор Cloudreach.

Завершение сделки Atos и Cloudreach ожидается в начале первого квартала 2022 года.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: слияние поглощение, облачные услуги