Объявлены победители международной премии для стартапов New East Tech Awards 2021

На церемонии вручения премии стало известно, что международная технологическая конференция EMERGE 2022 пройдет в Армении.

22 декабря прошла торжественная церемония вручения диджитал-премии New East Tech Awards при поддержке the Untitled. Жюри премии объявили победителей каждой номинации среди стартапов, каждый из которых получил NFT-статуэтку. Среди них — технологические проекты из России (в их числе предполагаемый единорог 2022), Эстонии и Украины.

На мероприятии стало известно, что Армения станет страной проведения EMERGE 2022, крупнейшей международной технологической конференции, объединяющей самые перспективные стартапы, профессионалов из области технологий, инвесторов и экосистемных игроков из СНГ, Восточной Европы, Центральной Азии и Прибалтики. Ожидается, что пятая по счету конференция EMERGE пройдет 25-26 мая 2022 года.

На мероприятии также объявят номинантов премии New East Tech Awards 2021 среди инвесторов. Будут определены победители для каждой из номинаций: Promising New Investor, VC with a focus on Diversity, VC with a focus on Impact, The Most Active Accelerator, Exit of the Year.

11 победителей New East Tech Awards получили внимание со стороны глобальных венчурных и стратегических инвесторов, инвестиционные переговоры с the Untitled и другими партнёрами премии, контракты в своем и других регионах, а также ресурсы на развитие от международных партнеров. Среди бонусов — двухлетние гранты 5000$ от Amazon Web Services, год поддержки AWS Business Support, доступ к Miro на 1000$, билеты на EMERGE 2022.

Для каждой номинации была создана уникальная NFT-статуэтка от компании PushKeen. Все NFT-статуэтки размещены на маркетплейсе OpenSea.

«В этом году на премию подалось очень много сильных проектов со всего региона New East — причем несколько из них в абсолютно новой «реальности»: Meta-стартапы. Также мы увидели много достойных DeepTech-стартапов, в этой номинации традиционно выбрать сильнейшего очень сложно. Конец года для технологических проектов — время активного фандрайзинга. Здорово, что нам удалось подсветить стартапы перед международными инвесторами — это было полезно для обеих сторон», — говорит Анна Шолина, организатор премии New East Tech Awards, сооснователь коммуникационного агентства SOLYANKA.AGENCY.

«Мы гордимся возможностью судить DeepTech-номинацию. Действительно сильные команды попали в шортлист, что подтверждает нашу идею: регион богат на таланты в научной среде, и ловить такие стартапы на ранней стадии, помогать им строить бизнес и развивать продукт на глобальном рынке – правильная стратегия. Поздравления с победой Composite Vision! Ждём сильнейших у нас в портфеле», — добавляет Константин Синюшин, управляющий партнер the Untitled.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестирование, мероприятия, венчурное, стартапы