ДОМ.РФ усовершенствовал бизнес-сервис аналитики жилищного строительства «Про Дома»

ДОМ.РФ усовершенствовал онлайн-сервис для участников рынка жилищного строительства продома.дом.рф. В аналитические отчеты добавлена информация о динамике продаж нежилых помещений и машиномест, средней площади проданных помещений и планируемом объеме ввода жилья. Показатели доступны по каждому жилому комплексу.

«Для принятия эффективных управленческих решений на рынке недвижимости требуется только достоверная и максимально актуальная информация. Сервис Единой информационной системы жилищного строительства «Про Дома» решает эту задачу с помощью интерактивных аналитических отчетов с детальной информацией о жилищном строительстве в различных разрезах, которая теперь доступна для всех профессиональных участников рынка», — рассказал директор Единой информационной системы жилищного строительства Александр Лукьянов.

«Сервис «Про Дома» предоставляет аналитические отчеты с детальной информацией о всех строящихся московских зданиях, и эта информация очень полезна для нас на этапе ценообразования в наших проектах. Важные для нас сведения содержатся здесь в полном объеме, буквально по принципу «все включено». Такой системный подход нам импонирует, поскольку согласно как раз такой концепции «Группа ЛСР» строит все свои комплексы в столице», — прокомментировал начальник отдела маркетинга АО «ЛСР. Недвижимость — Москва» Александр Черняев.

Благодаря сервису «Про Дома» банки имеют возможность проводить качественную оценку застройщиков и их проектов для принятия решений о предоставлении проектного финансирования, а консалтинговые агентства — использовать аналитические отчеты как инструмент для работы над проектами, которые требуют глубоких знаний о рынке жилищного строительства.

На портале уже зарегистрировано более 200 клиентов. Применяемые технологии BI и Big data позволяют обрабатывать и структурировать всю информацию, делая ресурс «Про Дома» максимально полезным инструментом для своих клиентов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: BI, ДОМ.РФ