Digital Horizon повторно инвестировал в чекаут-платформу Bolt в новом раунде на $355 млн

За три месяца, прошедших с раунда D, оценка компании удвоилась.

Венчурный фонд Digital Horizon повторно инвестировал в капитал американского чекаут-сервиса Bolt. Общиe вложения Digital Horizon в платформу составили $40 млн. Bolt привлек $355 млн в раунде E, который лидировал фонд BlackRock, к которому присоединились новые инвесторы – Schonfeld, Invus Opportunities, H.I.G. Growth и CE Innovation Capital.

Bolt позволяет оформлять и оплачивать онлайн-заказы в один клик на тысячах сайтов. Покупателю достаточно один раз зарегистрироваться в этом универсальном чекаут-сервисе, и в дальнейшем авторизация в магазинах-партнерах будет происходить автоматически. В планах платформы увеличить число пользователей до 100 млн в ближайшие 1,5 года.

Феноменальный рост компании обусловлен стремительным развитием бизнеса Bolt. В 2021 году они запустили новые продукты, вышли на европейский рынок, объявили о нескольких крупных партнерствах, среди которых Adobe и PrestaShop, а также купили шведский стартап Tipser.

По данным компании, у ритейлеров, которые используют Bolt, существенно увеличиваются ключевые показатели в онлайне. Конверсия в покупку растет на 50%, показатель повторных покупок – на 66%, а время на оформление заказа уменьшается на 38%.

Алан Ваксман, основатель и управляющий партнер Digital Horizon:

“Мы верим в будущее открытых – децентрализованных – систем, которые позволяют расти независимым игрокам. Это возможно только в том случае, если клиенты будут получать при покупках опыт, сравнимый с тем, что им дают экосистемные крупные игроки. Bolt – пример инструмента, который позволяет онлайн-ритейлерам без значительных инвестиций в разработку улучшать метрики и растить бизнес”.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, венчурное