Huobi объединится с Кембриджским блокчейн сообществом, чтобы найти и поддержать Web3 проекты

В рамках программы Web3 Scholarship инкубатор Huobi выделит 10 миллионов долларов для поддержки перспективных проектов в области Web3.

Huobi Incubator, инкубационное подразделение Huobi Group, инициировало создание платформы Web3 Scholarship по поддержке разработчиков и стартапов в области Web3. Объединив пять организаций в области блокчейна – от Houbi и CoinMarketCap до Кембриджского блокчейн сообщества – проект Web3 Scholarship, будет предоставлять гранты развивающимся Web3 проектам.

В Huobi уверены, что Web3 обладает потенциалом для трансформации индустрии блокчейна и интернета в целом – технология повлияет на хранение данных, протоколы, сети, приложения и многое другое. Гранты, инициированные Huobi, призваны помочь разработчикам и начинающим проектам развиваться, а так же поддержать развитее следующего поколения блокчейн и Web3-компаний.

«За последний год интерес к Web3 резко возрос, и новые проекты появляются и развиваются на нащих глазах. Мы надеемся оказать профессиональную поддержку начинающим проектам и помочь им ускорить рост бизнеса», – сказал Йоло Чжан, старший менеджер инкубатора Huobi. «Мы надеемся, что наша платформа финансирования позволит Web3-разработчикам изменить индустрию».

Инкубатор Huobi отличается от традиционных венчурных фирм и инкубаторов тем, что он ориентирован на поддержку проектов, которые находятся на ранних стадиях разработки. Так же для дальнейшего роста компания использует свою экосистему постинвестиционной поддержки – команда из 50 человек будет сопровождать проекты и помогать в области разработки стратегии, кадров и технической поддержки.

Пять организаций и компаний войдут в первую партию партнеров платформы. Каждое из этих предприятий внесло существенный вклад в индустрию блокчейна: CoinMarketCap, Polkastarter, Poolz, DAO Maker, Cambridge Blockchain Society.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, блокчейн, стартапы