Инкубатор Huobi выделил $10 миллионов новой стипендиальной платформе для Web3 проектов

Huobi Incubator, подразделение Huobi Group по поддержке начинающих проектов, объединилось с пятью ведущими компаниями и университетскими ассоциациями в области блокчейна для создания стипендии в области Web3. Инкубационная программа Web3 Scholarship призвана помочь разработчикам и создателями Web3 проектов. Huobi Incubator выделит стартовые 10 миллионов долларов, другие партнеры пока не раскрывают суммы взносов.

В Huobi уверены, что Web3 обладает потенциалом для трансформации индустрии блокчейна и интернета в целом. Web3 может оказать существенное влияние на хранение данных, протоколы, сети, приложения и многое другое. Инкубатор Huobi отличается от традиционных венчурных фирм и инкубаторов тем, что фокусируется на проектах ранних стадий и использует свою мощную экосистему постинвестиционных услуг для обеспечения дальнейшего роста проекта.

Платформа Web3 Scholarship будет предоставлять гранты развивающимся Web3-проектам. Гранты инициированные Huobi, призваны помочь разработчикам и начинающим проектам развиваться, а так же способствовать росту следующего поколения блокчейн и Web3-компаний. Постинвестиционная команда из 50 человек будет сопровождать проекты и помогать в области разработки стратегии, кадров и оказывать техническую поддержку.

Пять организаций и компаний войдут в первую партию партнеров платформы. Каждое из этих предприятий внесло существенный вклад в индустрию блокчейна. Вторая партия партнеров будет объявлена в ближайшем будущем. Ниже приведена подробная информация о пяти партнерах:

  • CoinMarketCap – это самый авторитетный в мире портал по отслеживанию цен на криптоактивы в быстро растущем криптовалютном пространстве. Его миссия – сделать криптовалюты доступными и эффективными глобально, предоставляя розничным пользователям непредвзятую, высококачественную и точную информацию, позволяющую им делать собственные обоснованные выводы.
  • Polkastarter – это полностью децентрализованная стартовая площадка, которая специализируется на запуске новых идей в сфере блокчейна и цифровых активов. С помощью Polkastarter криптопроекты могут увеличить свой охват, развить свои сообщества и получить поддержку от ведущих экспертов отрасли.
  • Poolz – это децентрализованная площадка для сбора средств и запуска кроссчейн проектов.
  • DAO Maker – это ведущая платформа инкубации, привлечения средств и продвижения. Платформа обладает обширной сетью успешно запущенных проектов, которые пользуются экспертными консультациями и опытом DAO Maker в криптоиндустрии.
  • Cambridge Blockchain Society – Чтобы способствовать росту экосистем блокчейна, Кембриджское общество блокчейна поддерживает сеть студентов, исследователей, предпринимателей и партнеров из индустрии. Кроме того, оно сотрудничает с более чем 20 университетскими блокчейн-сообществами, чтобы сформировать децентрализованную ассоциацию учреждений в пространствах Web3 и Metaverse.

Huobi также приглашает присоединиться к своей платформе Web3 Scholarship новых партнеров. Они могут присоединиться, предоставив финансирование и другие вспомогательные услуги. Такие партнеры будут иметь право на следующие преимущества:

1. Право рекомендации проектов: Партнеры будут иметь привилегию рекомендовать проекты платформе для приоритетного рассмотрения.
2. Ранний доступ к развивающимся проектам Web3: Инкубатор Huobi создаст базу данных начинающих проектов и будет делиться информацией о проектах с потенциальными партнерами. Кроме того, партнеры смогут принять участие в будущих «смотрах» и потенциально получить доступ к ранним инвестиционным раундам.
3. Общие ресурсы: Инкубатор Huobi будет работать с партнерами над созданием пула общих ресурсов. Они будут включать в себя понимание пользователей, поддержку разработчиков, связи со СМИ, а также юридические и нормативные ресурсы.
4. Ресурсы для спонсирования хакатонов и других мероприятий: Web3 Scholarship будет спонсировать хакатоны, проводимые публичными блокчейнами и университетами, чтобы помочь найти и профинансировать начинающих разработчиков и проекты.

«За последний год интерес к Web3 резко возрос, и новые проекты появляются и развиваются на нащих глазах. Мы надеемся оказать профессиональную поддержку начинающим проектам и помочь им ускорить рост бизнеса», – сказал Йоло Чжан, старший менеджер инкубатора Huobi. «Мы надеемся, что наша платформа финансирования позволит Web3-разработчикам изменить индустрию».

Проекты, заинтересованные в участии в программе Web3 Scholarship, могут отправить ознакомительное письмо по адресу incubator@huobi.com или принять участие в будущих мероприятиях и хакатонах.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, блокчейн, стартапы