Infinidat ускоряет рост в успешном 2021 году

Infinidat, ведущий поставщик решений для хранения данных корпоративного класса, объявляет о росте количества заказчиков на 40 % в годовом исчислении в 2021 году, а также об увеличении количества заказов на 68 % в четвертом квартале 2021 года. Компания показала двузначный рост благодаря трем признанным в отрасли решениям — InfiniBox® и InfiniBox™ SSA для основного хранения данных и InfiniGuard® для современной защиты данных, аварийного восстановления и киберустойчивости.

«Infinidat достиг уверенного темпа роста в 2021 году, предоставляя высокоэффективные корпоративные решения для хранения данных, которые создают мощную ценность как в коммерческом, так и в технологическом аспектах, основанную на наших инновациях и лучшем в своем классе клиентском опыте, — говорит Фил Буллингер (Phil Bullinger), генеральный директор Infinidat. — Это был трансформационный год для компании, и наш рост подтверждает правильность выбранной стратегии роста и отражает быстро растущий спрос на программно-определяемую технологию хранения данных Infinidat. Прогресс, которого мы достигли в 2021 году в отношении заказчиков, партнеров и продуктов, готовит Infinidat к дальнейшему успеху и росту».

Основные моменты 2021 года

• Более 25 % компаний из списка Fortune 50 в настоящее время являются заказчиками Infinidat — они выбрали уникальное ценностное предложение для крупных организаций, используя InfiniBox и InfiniGuard в качестве основных СХД, а также современных решений для защиты данных, аварийного восстановления и непрерывности бизнеса вместе с обеспечением киберустойчивости. Благодаря этим сильным сторонам Infinidat добился в 2021 году более чем 130-процентного роста выручки в годовом исчислении по проектам с компаниями из списка Fortune 100.

• Infinidat был назван лидером в «Магическом квадранте для основных систем хранения данных 2021 года». Четвертый год подряд Infinidat находится в квадранте «Лидер».

• Компания Infinidat представила InfiniBox SSA, новаторскую платформу хранения данных на базе флэш-памяти, стабильно обеспечивающую производительность и время ожидания, превосходящие традиционные флэш-массивы (AFA), с той же проверенной надежностью, доступностью, простотой использования и качеством обслуживания, которые заказчики привыкли ожидать от семейства корпоративных решений для хранения данных Infinidat. InfiniBox SSA расширяет общую программно-определяемую архитектуру хранения данных Infinidat и унифицированность управления для всех трех платформ Infinidat: InfiniBox, InfiniBox SSA и InfiniGuard. CRN назвала InfiniBox SSA одним из «10 самых крутых продуктов среди SSD и СХД на базе флэш-накопителей 2021 года».

• В апреле 2021 года в InfiniGuard была расширена функциональность киберустойчивости. Она обеспечивает лучшую в своем классе прозрачную защиту всей среды резервного копирования, предоставляя заказчикам возможность внедрить новую, более эффективную стратегию защиты от кибератак, их предотвращения и восстановления после них.

• Infinidat получил награду Gartner Peer Insights Customers’ Choice в категории «Основные системы хранения данных» третий год подряд.

• Infinidat добился значительного роста благодаря высокоэффективной системе совместных продаж с партнерами, достигнув показателя почти в 90% выручки от партнерского канала. Infinidat также увеличил количество партнеров с 400 до более чем 500 — рост более чем на 25%.

• Infinidat получил статусы “Leader” и “Outperformer” в «Радаре GigaOm для основных систем хранения данных для крупных организаций». Кроме того, компания была названа как “Challenger” и “Fast Mover” в «Радаре GigaOm для корпоративных пользователей Kubernetes». Infinidat также получил статусы “Leader” и “Fast Mover” в «Радаре GigaOm для блочных СХД — внешних корпоративных СХД».

• Infinidat реализовал стратегию хранения данных как услуги (STaaS) с помощью технологии AIOps и гибких моделей потребления. Технология глубинного обучения Neural Cache, предложения AIOps, стратегические партнерские отношения и модели, основанные на фактическом потреблении ресурсов, привели к значительному росту в 2021 году, помогая корпоративным заказчикам упростить ИТ-операции. Компания расширила экосистему для интеграции со сторонними поставщиками облачных и гибридных облачных решений, такими как VMware, ServiceNow® и Virtana, что позволяет заказчикам использовать облачную автоматизацию, оркестрацию и платформу AIOps.

• Infinidat стал лауреатом и финалистом 19 премий в отрасли хранения данных в 2021 году, включая награду SDC “Business Continuity/Disaster Recovery Innovator of the Year” и награду «Хранение данных 2021» в качестве финалиста в номинации “Storage Company of the Year”. Solutions Review назвал Infinidat одним из «Пяти поставщиков систем хранения данных, на которых стоит обратить внимание».

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: хранение данных, выручка, СХД