БФТ-Холдинг вошел в топ-60 крупнейших поставщиков ИТ-услуг – по версии CNews

БФТ-Холдинг поднялся на 6 позиций в рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ-услуг», сформированном CNews по итогам 2020 года. Выручка БФТ-Холдинга от оказания услуг по внедрению, интеграции, кастомизации ПО и консалтингу выросла на 53,6 %.

В рейтинг российского информационно-аналитического агентства вошли крупнейшие российские компании, предоставляющие ИТ-услуги для госсектора и бизнеса на высоком уровне. Согласно обзору рынка ИТ-услуг, по версии CNewsAnalytics, самые востребованные ИТ-услуги – консалтинг, миграция, интеграция, поддержка вычислительной инфраструктуры и облаков, услуги в области информационной безопасности, а также создание цифровых платформ и цифровой инфраструктуры; отмечен рост спроса на создание центров обработки данных.

«В 2020 году в ИТ-запросах как госсектора, так и бизнеса несколько сменился фокус: мы отметили рост количества проектов по интеграции, масштабированию и развитию уже существующих ИТ-архитектур, а ключевыми направлениями цифрового развития стали автоматизированное принятие решений на основе данных, отказ от бумаги во всех процессах, централизация информационных систем и переход к микросервисной архитектуре, – отметила Наталья Зейтениди, первый заместитель генерального директора Компании БФТ. – Возросла потребность в скорости и гибкости цифровых инструментов. Мы сделали ставку на low-code разработку, создав «БФТ.Платформу» и переведя на нее часть наших решений, среди которых система для автоматизации внутреннего финансового контроля «БФТ.Бюджетный контроль» и «БФТ.Капвложения» для мониторинга государственных капитальных вложений. На основе low-code подхода были созданы новые решения, отличающиеся гибкостью, оперативностью внедрения и легкостью масштабирования: «БФТ.Управление активами» для управления эксплуатацией имущества и «БФТ.ТОП» – цифровой ассистент руководителя для проверки и подписи электронных документов из разных систем.»

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: исследование рынка