Sitronics Group вошла в состав рабочей группы НТИ «Автонет» по развитию транспортной отрасли России

Исполнительный директор Sitronics Electro (входит в состав Sitronics Group) Андрей Гурленов присоединился к экспертному сообществу НТИ «Автонет». В рамках рабочей группы Sitronics Electro продолжит системную работу по содействию реализации законодательных инициатив в области развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) объединяет представителей бизнеса и экспертов для развития в России перспективных технологических рынков и отраслей – медицины, энергетики, образования и других. Рабочая группа НТИ «Автонет» участвует в формировании и реализации планов Правительства РФ по совершенствованию законодательства, устранению административных барьеров, трансформации делового климата и внедрению передовых технологий в транспортную отрасль.

Электротранспорт и зарядная инфраструктура – зона экспертизы Sitronics Electro, под брендом которой Sitronics Group разворачивает сеть зарядных станций по всей России. Сегодня ЭЗС Sitronics Electro уже заряжают электромобили и электробусы в Москве, Нижнем Новгороде и Ульяновске. Sitronics Electro принимает активное участие в реализации плана мероприятий по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в России до 2030 года. Экспертная позиция Sitronics Electro учтена при разработке механизмов субсидирования развития быстрой зарядной инфраструктуры и механизмов стимулирования применения электромобилей, при выработке норм по установке зарядных станций на закрытых автостоянках.

«У рынка электротранспорта очень высокий потенциал роста, а сегмент зарядной инфраструктуры – один из самых важных в сфере транспортных технологий. Членство в экспертном коллективе рабочей группы НТИ «Автонет» поможет быстрее и эффективнее доносить и реализовывать наши прикладные идеи по поддержке развития отрасли», – прокомментировал исполнительный директор Sitronics Electro Андрей Гурленов.

Автор: Анна Прохорова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ситроникс