Решения «Инфинет» теперь представлены в продуктовом портфолио известного IT-дистрибьютора OCS

Компания «Инфинет», один из ведущих мировых поставщиков решений для беспроводного широкополосного доступа, объявляет о начале сотрудничества с OCS Distribution — крупнейшим IT-дистрибьютором на российском рынке. Решения «Инфинет» для широкополосного беспроводного доступа операторского класса расширят продуктовый портфель телекоммуникационных устройств дистрибьютора.

Компания OCS ведет свою историю с 1994 года и за 27 лет присутствия на российском рынке, развиваясь вместе с его эволюцией, добилась высоких показателей. В частности, представительства компании OCS расположены в 26 городах по всей стране, а в ее обширном портфолио — продукты 450 вендоров, среди которых производители из сферы бытовой электроники, поставщики серверов и комплектующих для ПК. Компания по праву гордится своими достижениями в области организации партнерских конференций и формирования сплоченного технического сообщества.

Сотрудничество OCS и «Инфинет» даст партнерам дистрибьютора новые возможности в развитии собственного бизнеса по построению систем широкополосного беспроводного доступа для заказчиков. Интеграторы смогут использовать в проектах мощное и безопасное оборудование с возможностью управления QoS от отечественного производителя, опираясь на опыт и техническую экспертизу инженеров OCS.

Продуктовое предложение направлено на партнеров, занимающихся проектированием и построением беспроводных систем «точка-точка» и «точка-многоточка». С помощью решений «Инфинет» они смогут закрыть потребности заказчиков, нуждающихся в объединении территориально разнесенных подразделений в единую виртуальную сеть (поддержка VPN), фиксированном доступе в интернет, услугах VoIP-телефонии, передаче видео- и телеметрии, подключении точек доступа беспроводных сетей Wi-Fi, создании высокоскоростных магистральных беспроводных каналов с возможностью ретрансляции сигналов.

Команда OCS, занимающаяся поддержкой и продвижением решений «Инфинет» уже сформирована и начала свою работу, а само оборудование доступно к заказу через менеджеров дистрибьютора.

«Сотрудничество с таким крупным IT-дистрибьютором открывает для нашей компании широкие перспективы по продвижению решений для широкополосного беспроводного доступа среди партнеров OCS, — комментирует будущее взаимодействие Роман Смирнов, коммерческий директор компании „Инфинет“. — Мы, в свою очередь, приложим максимум усилий, чтобы инновационные разработки нашей компании наши новую целевую аудиторию и идеально вписались в активно развивающийся ИТ-ландшафт современной экономической инфраструктуры страны».

Тематики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: широкополосный доступ, OCS, Инфинет