Alcatel-Lucent Enterprise разработал новые настольные телефоны для бизнеса

Телефоны представлены несколькими сериями: компактные, с современным дизайном, оснащенные обновленными аксессуарами, разработанные для цифровой эпохи

Настольные телефоны Alcatel-Lucent Enterprise – это выдающееся 3D-качество звука и возможность работы, где бы вы ни находились. Аппараты представлены тремя линейками: Enterprise, Essential и SIP.

Чистота звука Symphonic HD телефонов ALE обеспечивает функции, стирающие границы между пользователями: ощущение от звонков – присутствие абонентов в одной комнате. Телефоны идеально воспроизводят низкие и высокие частоты. Цилиндрическая звуковая панель обеспечивает 3D-звук для группового разговора в конференц-зале или работы в домашнем офисе. Три микрофона улавливают звук, заглушая окружающие шумы для защиты качества вашего разговора. Эти модели рассчитаны на долгий срок службы: ткань, механика и электроника - высокого качества. Возможность подключать дополнительные аксессуары и менять цвет панели делает настольные телефоны еще практичнее и функциональнее.

Новые модели представлены несколькими сериями: Enterprise, Essential, SIP. В серию Enterprise входят модели ALE-500, ALE-500 без трубки, ALE-400, ALE-300. Все модели отличаются изящным и ультракомпактным дизайном и полностью сенсорной навигацией.

Внимание привлекает настольный телефон без трубки ALE-500. Разговор по нему можно вести по громкой связи с качественным Symphonic HD-звуком или через USB Type-C гарнитуру.

ALE-500 и ALE-400 имеют беспроводную трубку и два порта USB Type-C для проводной гарнитуры и аксессуаров. Работа из любого места теперь станет ещё комфортнее благодаря наличию дополнительного модуля WLAN5/Bluetooth, безопасность работы обеспечит VPN, а удобство – порт Gigabit Ethernet.

Настольный телефон ALE-300 также имеет подключение к компьютеру или смартфону через USB или Bluetooth, 3.3-дюймовый цветной экран, оптимизированный доступ к коммуникационным функциям систем Alcatel-Lucent Enterprise. Аппарат оснащен интуитивной смарт-панелью и дополнительной алфавитной клавиатурой.

Для телефонов серии Enterprise доступны аксессуары. Алфавитная клавиатура, которая при помощи магнитов крепится к аппарату и подключается через порт USB Type-C на задней панели, служит для доступа к справочнику. Для беспроводного подключения доступен модуль WLAN5/Bluetooth. Кроме того, телефон можно не только ставить на стол, но и прикрепить к стене. Для этого предусмотрен комплект для настенного монтажа. Также имеются клавишные модули расширения с возможностью мониторинга линий или телефонов и запасные аккумуляторы для беспроводной трубки.

Серия телефонов ALE Essential представлена моделями ALE-20, ALE-20h, ALE-30h. Они обеспечивают большую интерактивность связи за счёт лучшего качества широкополосного звука с усиленным эхоподавлением по сравнению со старыми моделями - как при использовании телефонной трубки, так и спикерфона. Сделать разговор конфиденциальным поможет USB-гарнитура.

Настольный телефон ALE-30h – это цифровая и IP-гибкость: гибридный порт RJ-45 для цифрового подключения и работы в IP-сети, VPN для безопасной работы дома.

ALE-20h обеспечит чистоту широкополосной полнодуплексной связи с помощью проводной трубки и громкой связи. ALE-20 также имеет доступ ко всем коммуникационным функциям систем Alcatel-Lucent Enterprise и включает 2,8-дюймовый дисплей с подсветкой, 2х3 контекстные клавиши со светодиодом и четырехстороннюю навигацию.

Для серии Essential доступны также аксессуары, среди которых -алфавитная клавиатура для доступа к справочнику, проводная гарнитура, крепление для настенного монтажа.

В ряд новых телефонов вошла базовая модель SIP ALE-2. В ее возможности входит пользование одним аппаратом с несколькими линиями несколькими сотрудниками. Этот телефон работает по стандартному протоколу SIP (3 SIP-линии, локальная конференция с пятью участниками, шифрование сигнализации) и совместим с Session Border Controller. Аппарат обеспечивает акустическое эхоподавление и широкополосный звук.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: IP-телефония, Alcatel-Lucent