Компания «Ф-Плюс Мобайл» стала членом АРПЭ

Дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции» «Ф-Плюс Мобайл» (бренды F+ data, F+ pro, F+ imaging, F+ security) присоединилась к Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ). За её вступление проголосовало большинство членов объединения.

В рамках стратегии по импортозамещению «Ф-Плюс Мобайл» производит оборудование enterprise-уровня. На собственных и партнерских площадках компания выпускает линейки серверов, сетевого оборудования и систем хранения данных под брендом F+ data, печатного оборудования под брендом F+ imaging, смартфонов и планшетов для корпоративного сектора под брендом F+ pro.

АРПЭ — некоммерческое объединение компаний российской электронной отрасли, созданное для объединения бизнес-сообщества, развития отрасли и расширения коммуникации с заказчиками, партнерами и госрегуляторами. В ассоциации состоят более ста частных продуктовых и сервисных компаний. Она сотрудничает с Минпромторгом, Минцифрой, Минэкономразвития, Советом Федерации, Администрацией Президента, ТПП и другими государственными структурами.

«Вступление в АРПЭ — это закономерный шаг в нашей деятельности, связанный с выходом на новый уровень импортозамещения. Мы сможем расширить контакты, участвовать в профильных комитетах, получим доступ к самой актуальной отраслевой информации. Наше вступление в ассоциацию совпало с усилением санкционного давления на производителей и потребителей РФ. В таких непростых условиях координация совместных усилий особенно важна», — отметил директор по производству собственных торговых марок компании «Марвел-Дистрибуция» Евгений Кривошеев.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Марвел