Россияне отдали предпочтение холодильникам, стиральным машинам и ТВ в рамках программы по фиксации цен в М.Видео и Эльдорадо

Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, с 5 марта зафиксировала цены на уровне февраля на 140 позиций социально значимой техники. За прошедшие две недели наибольшим спросом из этого ассортимента пользовались товары для дома и кухни и телевизоры. На холодильники, стиральные машины, телевизоры, кондиционеры и плиты пришлось порядка 50% спроса в натуральном выражении от всего ассортимента с фиксированными ценами. В топ-10 продаж также вошли чайники, микроволновые печи, блендеры, утюги и электрические щётки. Программа продлится до конца марта.

М.Видео и Эльдорадо заморозили цены в 30 основных категориях техники, необходимых любой семье для организации быта, работы и учёбы. За первые две недели работы программы наибольшим спросом пользовались товары для приготовления и хранения еды (микроволновые печи, миксеры, блендеры, электрочайники, мультиварки, мясорубки, хлебопечки, посуда, холодильники, морозильники, электрические, газовые и настольные плиты, встраиваемые духовые шкафы, посудомоечные машины и варочные панели) – на них пришлось порядка 45% от общего объёма продаж в натуральном выражении.

Техника для дома (телевизоры, сплит-системы и вентиляторы, утюги и гладильные доски, пылесосы, стиральные и сушильные машины, швейные машины) – заняла около 30%,  на цифровую технику (смартфоны, планшеты, сотовые телефоны, наушники, электронные книги), а также товары для красоты и здоровья (электрические щётки, фены и устройства для укладки волос) пришлось примерно по 10% от спроса, ещё 5%  заняла компьютерная техника (ноутбуки, мониторы, сетевое оборудование).

Покупатели М.Видео и Эльдорадо по-прежнему могут улучшить условия покупки техники, участвуя в программе лояльности или воспользовавшись персональным предложением. Сохраняется возможность в режиме реального времени сравнивать предложения в М.Видео и Эльдорадо с ценами на аналогичные товары на рынке. В ассортименте ритейлеров представлено несколько сотен моделей техники в десятках категорий под собственными торговыми марками Novex и Hi в низком и среднем ценовом сегментах.

Коммерческий директор М.Видео-Эльдорадо Олег Муравьев:

«В текущих условиях, когда макроэкономические факторы влияют не только на курс рубля, но и на доступный ассортимент бытовой техники и электроники, логистические процессы, производство, сдерживать розничные цены становится все труднее. Программа по заморозке цен – это добровольная и проактивная инициатива М.Видео-Эльдорадо как социально ответственной компании, которая помогает людям адаптироваться к новым условиям. Постепенно, по мере стабилизации ситуации, мы планируем возвращать промоакции и скидки, специальные кредитные предложения, будем делать все возможное, чтобы сохранить максимальную доступность техники и электроники для наших покупателей».

Тематики: Торговые сети, Гаджеты

Ключевые слова: торговые сети, Эльдорадо, М.Видео