Пользователи 1С теперь могут принимать платежи от покупателей через СБП на счет в любом банке с помощью сервиса "Пэймастер"

Расчеты через Систему Быстрых Платежей (СБП) становятся все более актуальными и востребован-ными. Через СБП можно по-прежнему оплачивать покупки со смартфона, что стало привычным для многих покупателей. Пользователям программ "1C:Бухгалтерия 8", "1С:Управление нашей фирмой", "1С:Розница 8", "1С:Рабочее место кассира" и "1С:Мобильная касса" теперь доступен новый удобный способ оплаты через Систему Быстрых Платежей (СБП). В ближайшее время сервис станет доступен и в других решениях системы "1С:Предприятие 8". Это решение создано ООО "Пэймастер" для простого и быстрого подключения к СБП пользователей программ 1С, независимо от того, в каком банке РФ у них расчетный счет.

Как это работает:

  • В момент покупки программа 1С создает функциональную ссылку СБП.
  • Продавец может вывести функциональную ссылку в виде QR-кода на экран своего компьютера, дисплей покупателя, распечатать на счете или отправить по электронной почте или sms.
  • Покупатель производит оплату по СБП в мобильном приложении своего банка. Деньги мгновенно зачисляются на счет продавца.

Достаточно заключить договор на СБП с ООО "Пэймастер", чтобы получить параметры подключения, а настройка сервиса в программе 1С займет всего несколько минут.

При этом СБП через сервис ООО "Пэймастер" в программах 1С позволяет принимать оплату, выполнять возврат и впоследствии производить сверку взаиморасчетов, имея счет в любом банке.  Открытие нового расчетного счета не потребуется.

Система быстрых платежей –  это выгодно и удобно для бизнеса, не нужно нести расходы на приобретение и обслуживание эквайрингового терминала. Комиссия за операции в СБП через ООО "Пэймастер" составляет 0,4 % или 0,7 %.  Кроме того, до 1 июля 2022 года действует программа компенсации со ставкой 0 % для МСБ.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, , Система быстрых платежей