Пони-спорт войдёт в культурную программу IT-Форума

Гости и участники Форума станут зрителями соревнований по детскому пони-спорту.

Соревнования пройдут 7-9 июня среди спортсменов от 3 до 16 лет по нескольким программам: пони-биатлон, зеркальный конкур, прыгай беги с хоббихорсом, по возрастающей сложности с джокером.

Организаторы: Правительство Югры и семейный конноспортивный центр «Измайлово», при поддержке Федерации конного спорта России.

Пони-биатлон – особая разновидность конкура для детей с преодолением препятствий на пони и стрельбой из винтовки с инфракрасным сигналом. Спортивной паре всадник-пони необходимо продемонстрировать умение преодолевать препятствия на чистоту и резвость, а всаднику – меткость при стрельбе из винтовки.

Второй вид соревнований – зеркальный пони-конкур можно сравнить с игрой на выбывание. Две пары (всадник и пони) одновременно проходят одинаковый маршрут на разных площадках. Учитывается время прохождения дистанции и чистота преодоления препятствий. Проигравший выбывает из дальнейшей борьбы. А к лучшей паре выпускают следующего участника.

Третий вид соревнований – шоу-конкур «Jump & Run» («Прыгай-беги»). Это соревнование включает в себя 2 части, первая из которых преодолевается спортсменом на пони, а вторая пешком. После того, как спортсмен закончил дистанцию первой части маршрута, он должен передать пони помощнику, находящемуся на боевом поле, и продолжить движение пешком на хоббихорсе.

Четвертый вид соревнований – конкур по возрастающей сложности с «Джокером». В данном виде спортсмен получает баллы за преодоление без разрушения препятствий с общим количеством 55 баллов. Для последнего препятствия маршрута предусмотрено альтернативное препятствие «Джокер», которое удваивает очки, однако если «Джокер» разрушен, удвоенные очки вычитаются из общей суммы баллов.

Соревнования состоятся одновременно в Москве (КСЦ «Измайлово») и Ханты-Мансийске (КСК «Мустанг»). Эти две площадки будут оснащены камерами видеонаблюдения с подключением к облачной платформе. Благодаря использованию современного телекоммуникационного оборудования и новейших технологий, станет возможно одновременное проведение соревнований в двух городах. Например, на зеркальный конкур будут выходить соревноваться одновременно пара в Москве и пара в Ханты-Мансийске.

Объективное и беспристрастное судейство – обязательное условие соревнований. Именно поэтому в режиме реального времени в онлайн-формате за всеми действиями участников и судейских бригад в двух городах будет следить Президент гранд-Жюри, а местом расположения столь ответственного человека станет особая площадка Форума в Югра-Экспо.

Зрелищное мероприятие будет транслироваться на сайте IT-Форума и на экранах выставки «Цифровые технологии для всех».

В рамках Форума также пройдёт кубок главы города Ханты-Мансийск, за победу в котором, благодаря IT-технологиям смогут сразится юные участники сразу на двух площадках - в Ханты-Мансийске и Москве.

Гости и участники Форума также могут посетить конно-спортивный клуб «Мустанг» и поболеть за спортсменов. На территории клуба Администрацией Ханты-Мансийска будут организованы культурно-развлекательные площадки.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: форум, мероприятия в регионах