BIA Technologies стала партнером Visiology

Компания BIA Technologies заключила партнерское соглашение с одним из ведущих российских вендоров BI-решений Visiology о продвижении одноименной программной платформы бизнес-аналитики. BIA Technologies будет выступать в качестве системного интегратора продукта: взаимодействовать с клиентами, продавать лицензии и выполнять проекты по внедрению информационно-аналитических модулей для создания единой корпоративной системы отчетности на базе платформы Visiology.

Текущие реалии подталкивают бизнес к переходу на отечественные IT-продукты. Иностранные вендоры аналитических платформ для data-driven-управления предприятием приостановили продажи и операционную деятельность на территории России в начале марта. До этого времени они занимали более половины отечественного рынка BI-решений. В связи с этим многократно возрос спрос на комплексные услуги по осуществлению миграции на российские платформы.

— В силу нового витка импортозамещения мы расширяем перечень российских производителей софта для сотрудничества, - рассказывает руководитель направления систем бизнес-аналитики BIA Technologies Станислав Воронин. - Visiology предлагает качественный эффективный инструмент с богатой функциональностью для бизнес-аналитики. Эксперты BIA Technologies будут использовать накопленные знания и отраслевые компетенции по работе с аналогичными BI-системами в агропромышленных, нефтегазовых и логистических компаниях при внедрении продукта Visiology в этих профильных отраслях. Вскоре мы рассчитываем стать одним их ключевых партнеров компании Visiology.

Платформа Visiology предоставляет пользователям широкий набор инструментов для консолидации и проведения анализа данных из различных учетных систем. Visiology интегрируется с существующими корпоративными хранилищами данных, что позволяет с минимальными затратами реализовать проект по замене зарубежной BI-платформы. Кроме стандартной функциональности BI-платформ, в Visiology присутствуют и отдельные инструменты: модуль для автоматизации сбора данных Smart Forms, виртуальный аналитик ViTalk, а также ViXtract — открытый ETL-инструмент на основе Python.

— В наших партнерах мы прежде всего ценим вовлеченность и опыт в области внедрений управления на основе данных, - говорит генеральный директор и сооснователь Visiology Иван Вахмянин. - Коллеги из BIA Technologies наглядно продемонстрировали, что если эти две составляющие есть, то нарастить компетенции по платформе Visiology можно очень быстро.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: бизнес-аналитика, BI