Компания Infosecurity приняла участие в Softline Security Day

В Воронеже завершился семинар по информационной бeзопасности, в котором Infosecurity (ГК Softline) приняла участие с докладом. Компания успешно презентовала собственный сервис выявления цифровых угроз ETHIC, поделилась статистическими данными об изменениях ландшафта киберугроз в кредитно-финансовом секторе и актуальными кейсами в сфере ритейла.

Интерес среди аудитории вызвала демонстрация интерфейса ETHIC, а также примеры аналитических расследований специалистов компании. В частности, руководитель отдела выявления цифровых угроз Александр Вураско раскрыл детали обнаружения фишингового ресурса предприятия химической промышленности и недавнего нахождения факта продажи базы данных крупной компании.

«В современных условиях решения, позволяющие защитить компанию от угроз извне, становятся особенно актуальными, и уж тем более, когда речь идет о российских продуктах. Постепенно бизнес-структуры обретают понимание того, что сегодня нельзя жить, спрятавшись в своей раковине, нужно мониторить обстановку за пределами компании и превентивно реагировать на угрозы. Мероприятие в Воронеже показало заинтересованность российского бизнеса в подобных решениях, ведь подавляющее большинство компаний просто не имеет возможности самостоятельно отслеживать внешние угрозы и реагировать на них», — поделился впечатлениями Александр Вураско, руководитель отдела выявления цифровых угроз Infosecurity.

Ежегодно Security Day становится местом встречи руководителей подразделений ИБ российских компаний и представителей органов государственной власти. На мероприятии обсуждаются актуальные вопросы защиты ИТ-инфраструктуры и демонстрируются перспективные технологии по противодействию информационным угрозам бизнеса.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Softline, мероприятия, Софтлайн, InfoSecurity