ГУАП проводит юбилейную, XXV международную научную конференцию "Волновая электроника и инфокоммуникационные системы"

С 30 мая по 3 июня состоится XXV международная научная конференция "Волновая электроника и инфокоммуникационные системы" WECONF-2022. Тематика секций мероприятия посвящена самым перспективным направлениям современной науки и техники.

Юбилейная, XXV международная научная конференция "Волновая электроника и инфокоммуникационные системы" является ежегодной и проводится ГУАП с целью выявления приоритетных направлений научных исследований, повышению уровня подготовки инженерных и научных кадров, активизации исследований в этой области и, тем самым, повышению конкурентоспособности российских разработок.

Конференция будет работать по 8 секциям:

  • Акустооптика и акустоэлектроника
  • Методы и устройства обработки информации
  • Обработка, передача и защита информации в инфокоммуникационных системах
  • Встроенные микроэлектронные системы
  • Электромеханика и системы управления
  • Моделирование и ситуационное управление качеством в электронике и приборостроении
  • Контрольно-измерительные приборы и интеллектуальные транспортные системы.

Участниками конференции станут представители 5 стран: России, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Азербайджана. Среди них – ученые и специалисты, работающие в области волновой электроники и инфокоммуникационных систем. Для участия зарегистрировано 284 человека, среди них 160 сотрудников ГУАП и 124 внешних участника, которые приедут из Москвы, Мурома, Омска, Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга, Самары.

Партнерами и спонсорами мероприятия выступают такие компании, как АО «Морион» и IEEE ( Institute of Electrical and Electronics Engineers). Материалы конференции будут проиндексированы в РИНЦ и SCOPUS.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция