Денис Сотин в рейтинге Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров 2022 года»

Денис Сотин, старший вице-президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса банка «Ренессанс Кредит» вошел в число победителей рейтинга «Топ-100 ИТ-лидеров 2022 года» Global CIO, профессионального сообщества ИТ-руководителей, отвечающих за внедрение новых технологий и цифровую трансформацию в компаниях.

«Топ-100 ИТ-лидеров» – рейтинг экспертов, обладающих значительным опытом создания инновационных продуктов и управления проектами в области цифровой трансформации. Его ключевая особенность в том, что победителей выбирают сами участники профессионального сообщества путем прямого голосования за ключевые компетенции. При этом попасть в шорт-лист претендентов возможно только на основании рекомендаций участников сообщества. В этом году в рейтинге принимали участие 170 кандидатов из различных отраслей бизнеса.

«За прошедший год нашему банку удалось в значительной степени продвинуться на пути цифровой трансформации: разработана и внедрена новая модель взаимодействия бизнеса и ИТ, обновлена архитектура процессов, изменены подходы к аналитике входящих задач и оценке результатов работы команд, повысилась прозрачность процессов и, как следствие, контроль над ними. Благодаря этому у нас появилась возможность быстрее выводить на рынок новые актуальные для наших клиентов продукты и обеспечивать высокий уровень функционирования дистанционных сервисов банка и его внутренних систем. Приятно, что профессиональное сообщество замечает и высоко оценивает наши усилия», – прокомментировал результаты Денис Сотин.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, CIO, Ренессанс Кредит