ТрансТелеКом представил информацию об актуальных цифровых сервисах участникам конференции «PRO//Движение.Поволжье»

Компания ТрансТелеКом представила информацию о современных цифровых сервисах и услугах участникам транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье», которая состоялась в Уфе 31 мая. Компания ТТК выступила телекоммуникационным партнером конференции. Директор Макрорегиона Верхневолжский Андрей Колесник в рамках деловой программы мероприятия познакомил коллег с актуальными решениями и разработками ТрансТелеКома.

Наиболее важным вопросом для бизнеса в современных условиях является обеспечение информационной безопасности. Компаниям транспортно-логистической сферы крайне важно поддерживать непрерывную работоспособность своих предприятий, при этом обеспечивая конфиденциальность и целостность данных.

Представленные на конференции «PRO//Движение.Поволжье» услуги и сервисы ТрансТелеКома по информационной безопасности реализованы на основе российских средств защиты информации и потому минимизируют санкционные риски для партнеров в текущей ситуации. Единый центр мониторинга ИБ содействует штатному функционированию объектов информационной инфраструктуры, а также обеспечивает защищенность от компьютерных атак путем своевременного их выявления и оперативного реагирования. Продукты «Защита от DDoS-атак» и «Web Application Firewall» представляют собой многоуровневую систему очистки входящего трафика для обеспечения безопасности работы сервисов и приложений. Услуга «Видеоконференцсвязь», а также облачные сервисы хранения и обработки данных помогают обеспечить базовые потребностей бизнеса с учетом максимально укрепившегося доверия к отечественным технологическим решениям.

«Проведение кибератак требует от злоумышленников все меньшего количества ресурсов. При этом устранение технических последствий и экономического ущерба влечет за собой существенные издержки для транспортных и промышленных компаний», – подчеркнул Андрей Колесник. По данным экспертов ТТК, в первом квартале 2022 года наибольшая часть DDoS-атак (почти 40%) была направлена на государственные организации, при этом треть инцидентов пришлась именно на транспортную отрасль.

«Используя одно из наших главных наши преимуществ - специфику магистральной сети, проходящей вдоль транспортных коридоров страны и присутствие технического персонала вблизи большинства транспортных узлов - мы продолжаем развивать экспертизу по направлениям искусственного интеллекта, big data, промышленного интернета вещей, предиктивной аналитики, формированию цифровых двойников. Эти технологии применяются в нашей работе для повышения безопасности и функциональности пассажирских и грузоперевозок. Мы используем платформенный подход и обеспечиваем максимально бесшовную среду для пользователей цифровых сервисов», - отметил Андрей Колесник.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, мероприятия в регионах, ТТК