Российский предприниматель Сергей Солонин стал партнёром технологического холдинга Station, созданного Skolkovo Ventures и OKS Group

Сергей Солонин, российский предприниматель и венчурный инвестор, стал партнером и инвестором технологического холдинга Station, получив 38% компании. Финансирование будет направлено на усиление команды Station и первые сделки.

Station был основан Skolkovo Ventures и OKS Group в 2020 году как Martech-холдинг с целью создания платформы технологических решений для увеличения эффективности взаимодействия бизнеса и потребителей. Компания планирует через M&A приобретать технологических лидеров рынка для комплексного закрытия потребностей клиентов в современном маркетинге.

Сергей Солонин, инвестор, партнер Технологического холдинга Station: «Я поддерживаю системный подход, с которым основатели и менеджмент Station взялись за реализацию такого амбициозного проекта. Уверен, что совместными усилиями мы сможем качественно собрать в одном месте лучшие решения на рынке, предоставив российским клиентам достойный комплексный продукт».

Дмитрий Ларин, CEO Station: «За год Station проделала огромную работу – как исследовательскую, так и практическую. Изучив большинство игроков на рынке, их сильные и слабые стороны, а также поговорив с большим количеством клиентов, мы стали на качественно новом уровне понимать, куда нам нужно идти, как и с каким функциональным наполнением. Теперь мы лучше видим наше позиционирование и то, как будем забирать освобожденные западными игроками ниши, отстраиваться от оставшихся на рынке конкурентов по функциональности, ценообразованию, юзабилити и т. д. Более того, теперь мы уверены, что на рынке есть достаточно качественных активов для решения продуктовой задачи Station. Присоединение к команде такого опытного предпринимателя и инвестора как Сергей — это еще один важный элемент нашей стратегии, заключающийся в формировании сильного состава партнеров».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, стартапы