Николай Давыдов становится эдвайзером экосистемы TRUE

Проект TRUE Ecosystem, разрабатывающий продукты в Web 3.0, анонсировал сотрудничество с Николаем Давыдовым — IT-экспертом и сооснователем венчурного фонда. Его богатый предпринимательский опыт повысит компетентность TRUE в вопросах привлечения инвестиций и стратегического развития.

На протяжении карьеры в сфере VC длиной вот уже в 14 лет Николай занимал позицию директора по инвестициям в iTech Capital (TradingView, BitFury, Aviasales, Promopult), затем вместе с партнером основал венчурный фонд Gagarin Capital, в рамках которого провел несколько крупных сделок в Кремниевой долине. Среди знаковых проектов — Ecwid (впоследствии приобретен компанией Lightspeed за 500 млн долларов), MSQRD (куплен Facebook), Prisma (приложение года в Android и App Store) и AImatter (приобретен Google).

В 2021 году Николай совместно с супругой Мариной основали Davidovs VC — фонд, инвестирующий в перспективные стартапы при поддержке сообщества 75 предпринимателей (включая основателей трех «единорогов»), инженеров, операторов, партнеров и ангельских инвесторов.

TRUE — экосистема для создания NFT-токенов нового поколения и внедрения их функционала в GameFi-проекты и повседневную жизнь. Команда разрабатывает децентрализованную мультичейн-инфраструктуру, которая открывает двери мировым брендам, гейм-девелоперам и пользователям в мир Web 3.0. Миссия проекта состоит в том, чтобы полностью раскрыть потенциал NFT-технологии, расширив ее функционал для повсеместного использования.

Летом 2022 года компания планирует провести IDO и в настоящий момент активно анонсирует новые продукты и партнерства.

Стоит отметить, что TRUE — это первый блокчейн-стартап, в котором Николай принимает участие в качестве эдвайзера, и еще один примечательный кейс, когда классический венчурный инвестор обращает внимание на проект из Web 3.0.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, блокчейн