iSpring — лидер рейтинга EdTech-разработчиков России

iSpring стала лидером рейтинга российских EdTech-компаний в категории «Разработка IT-решений» по итогам первого квартала 2022 года. Всего в исследовании приняли участие 140 компаний, среди которых образовательные стартапы, онлайн-проекты и разработчики ПО для онлайн-обучения.

Компания Smart Ranking составила новый рейтинг крупнейших компаний на рынке онлайн-образования России EDtechs.ru. По данным рейтинга, сектор EdTech остаётся относительно стабильным и продолжает демонстрировать рост. Выручка топ-100 EdTech-компаний России в первом квартале 2022 года составила 21,7 млрд рублей, что на 54,9% больше, чем год назад. Однако отрасль впервые показала падение относительно предыдущего квартала. Темпы по итогам первого квартала 2022 года снизились относительно среднего за прошлый год (70%) примерно до 50%.

Лидер рейтинга в сегменте «Разработка IT-решений» компания iSpring за прошлый год заработала 1,843 млрд рублей и вошла с этим результатом в первую десятку участников EdTech-рынка. Выручка компании в первом квартале 2022 года составила 586 млн рублей, что на 43% выше показателей прошлого года. Несмотря на общую тенденцию к снижению темпов, iSpring демонстрирует стабильный рост как в своём сегменте, так и в общем рейтинге российского EdTech.

«iSpring — разработчик платформы для корпоративного обучения. Существенных изменений в планах наших клиентов в связи с текущей экономической ситуацией мы пока не отмечаем: некоторые клиенты заморозили бюджеты, в то время как другие открыли новые проекты. Любое изменение в бизнес-процессах требует обучения сотрудников новым правилам работы, поэтому в кризисные времена спрос на технологии для обучения сотрудников не сокращается. Это также подтвердил наш опыт во время пандемии. Когда бизнесу нужно экстренно приспосабливаться к новым реалиям, iSpring становится технологическим партнёром в «перестройке» всех бизнес-процессов через обучение сотрудников», — прокомментировал позитивный тренд компании исполнительный директор iSpring Иван Усков.

iSpring работает в основном на глобальном рынке, при этом команда и инфраструктура находятся в России. Компания продолжает активно развивать бизнес в стране, наращивать штат и осуществлять поддержку своих продуктов на всей территории России и стран СНГ. Сейчас компания планирует крупные апдейты своих продуктов и готовит новые предложения для своих клиентов.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, дистанционное обучение, IT-обучение