Билайн сделал быстрее и выгоднее мобильный интернет на дачах Подмосковья

Билайн расширил свою сеть в Московской области к началу дачного сезона. Улучшения произошли на территории 800 дачных кооперативов, где в сезон проживает более 300 000 человек. Билайн также запустил специальное летнее предложение – 70% скидка на ежемесячную абонентскую плату в течение 3-х месяцев в тарифе для роутера или USB-модема «Интернет LIVE».

В компании построили около 200 новых базовых станций специально для усиления связи на территории одних из крупнейших агломераций СНТ в разных районах Подмосковья. Средняя скорость мобильного интернета там выросла до 40 Мбит/с. Такой скорости может быть достаточно для работы, учебы и развлечений онлайн, а также для просмотра любимых фильмов и сериалов в HD качестве.

В среднем в Подмосковье скорость мобильного интернета выросла на 30%. Это стало возможным в том числе и благодаря эффективному использованию частотного ресурса оператора. Так, в Московской области билайн расширил диапазон LTE 1800 за счет аналогичного диапазона в 2G. Такой подход стал возможен, так как голосовой трафик уверенно смещается из 2G в 4G благодаря технологии VoLTE (передача голоса через LTE). Основные преимущества данной технологии – это быстрота соединения, качество голоса, а также возможность одновременно разговаривать и продолжать пользоваться мобильным интернетом.

Дмитрий Машин, директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»:

«Мы знаем, как важно нашим клиентам всегда оставаться на связи, где бы они не находились – дома, в дороге или за городом. Одним из приоритетных направлений по развитию сети в области для нас – это рост уровня качества связи на территории дачных кооперативов. Поэтому мы основательно подготовили свою сеть к новому летнему сезону – увеличили скорость мобильного интернета для более быстрой загрузки тяжёлый файлов, а также улучшили покрытие на почти 100 000 дачных участках».

Чтобы оценить преимущества обновленной сети билайн в Подмосковье, оператор предлагает воспользоваться выгодным предложением на мобильный интернет. Для этого необходимо подключиться на тарифный план «Интернет LIVE» с пакетом 60 Гб, оплатить сумму, равную абонентской плате за три месяца вперёд с учетом скидки. Эти средства* поступят на бонусный баланс и будут доступны только для списания абонентской платы по тарифу. По завершении 3-х месяцев скидка отключится и оплата будет производиться по обычной стоимости. Подключить тариф на этих условиях могут новые клиенты билайн в период с 31.05.2022 по 31.08.2022.

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом