«СПУТНИКС» принял участие в фестивале-форуме «Настоящее будущее»

Компания представила макеты существующих спутников, образовательные продукты и рассказала об этапах проектирования космических аппаратов на форуме, посвященном развитию российских технологий в области микроэлектроники.

Спикеры компании «СПУТНИКС» (входит в Sitronics Group) выступили в секции «Космос и электроника» на тему создания электронно-компонентной базы для разрабатываемых малых космических аппаратов.

В экспозиционной части фестиваля были представлены образовательные продукты «СПУТНИКСА»: ОрбиКрафт 3D и комплекс дополненной реальности (AR) к комплекту «Терра» для обучения школьников и студентов спутникостроению и программированию.

Также для участников были продемонстрированы макеты существующих спутников – ОрбиКрафт-Зоркий и ОрбиКрафт Про 3U с полезной нагрузкой для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и работы автоматической идентификационной системы (AIS).

«Наша компания работает на рынке высоких технологий и осуществляет полный цикл создания продукта: от разработки приборов и спутников, запуска и управления ими на орбите до получения космических данных для конечных потребителей. Поэтому нам было о чем рассказать в рамках мероприятия – сегодня наши разработки востребованы на рынке и решают важные задачи как бизнеса, так и государства», – отметил Владислав Иваненко, генеральный директор ООО «СПУТНИКС».

«Настоящее будущее» – это масштабный ежегодный проект, предлагающий новый формат представления инноваций, разговора о будущем российских технологий и образе жизни в целом. Фестиваль-форум призван показать потенциал российских технологий, рассказать о наиболее интересных решениях и вызовах, профессиях и направлениях, на которые нужно сделать ставку уже сегодня.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ситроникс, форум