Мультикарта выступила технологическим партнером «Национальной лотереи»

Мультикарта реализовала возможность получения выплат по билетам «Национальной лотереи» в банкоматах.

Эксперты Мультикарты в партнерстве с ООО «Спортивные лотереи» (оператор «Национальной лотереи») и НКО «Мобильная карта» («ЕДИНЫЙ ЦУПИС») успешно завершили проект по внедрению в банкоматы функции получения выигрыша по лотерейным билетам.

При технологической поддержке Мультикарты в банкоматах появилась интуитивно понятная витрина сайта лотерей, на которой пользователь может легко выбрать один или несколько выигрышных билетов и пройти аутентификацию просто по номеру телефона и одноразовому смс-сообщению. Получение выигрыша в банкомате возможно, если его сумма не превышает 15 000 рублей. Снять выигрыш можно в банкоматах банков-партнеров.

«Это абсолютно новый сервис, подобное решение в сфере лотерейных выплат еще никто не реализовывал. Такие индивидуальные проекты с большим количеством контрагентов требуют не только высокой экспертизы разработчика, но и большого опыта осуществления технологической координации. Мультикарта этими компетенциями обладает», – отметил Дмитрий Подольский, генеральный директор Мультикарты.

«Мультикарта в очередной раз продемонстрировала свою клиентоориентированность не только на заказчиков, но и конечных пользователей – физических лиц. Для нас создание максимально удобного для участников лотерей решения как раз и являлось целью проекта. Использование в качестве точек выдачи выигрышей банкоматов, многие из которых работают круглосуточно, снимает с наших пользователей ограничение по времени. К тому же всегда можно найти банкомат недалеко от дома. Комфортные время и локация, простая система идентификации по номеру телефона – вот, что участники «Национальной лотереи» получили по итогам нашего совместного проекта», – отметил Михаил Волков, генеральный директор ООО «Спортивные лотереи».

Проект с «Национальной лотереей» стал успешным кейсом использования банковских устройств самообслуживания в качестве витрины для выполнения широкого спектра действий, не связанных с банком напрямую, например, для покупки товаров или услуг. В планах Мультикарты презентация этого ноу-хау клиентам и его применение в будущих проектах. Так, в настоящее время обсуждается идея реализации в банкоматах не только функции получения выигрыша по лотерейным билетам, но и их покупка.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, банкоматы