Касса АТОЛ первая в России вошла в единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга

Онлайн-касса АТОЛ 27Ф стала первым кассовым устройством, вошедшим в единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга. Касса разработана ИТ-компанией АТОЛ — крупнейшим российским поставщиком ИТ-решений для торговли, логистики и HoReCa.

АТОЛ 27Ф стала первой в России онлайн-кассой, включенной в единый реестр электронной продукции РФ (реестр РЭП). На данный момент АТОЛ является крупнейшим поставщиком кассовых решений в России с долей рынка 40% и единственным производителем касс, чья продукция вошла в перечень Минпромторга.

Реестр РЭП был создан Минпромторгом три года назад в соответствии с постановлением Правительства №878 от 10.07.2019 в рамках политики импортозамещения. Он включает в себя решения, которые производятся на территории Российской Федерации и прошли проверку Минпромторга. На сегодняшний день продукция из этого списка имеет преимущества при участии в торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

АТОЛ 27Ф – это современная модель контрольно-кассовой техники, разработанная специалистами компании с нуля: от дизайна корпуса, проектирования электронного блока и программного обеспечения до драйверов и документации. Производство электроники и корпусов, сборка и приемочное тестирование осуществляется на территории РФ. Касса отличается самой высокой скорость печати (до 300мм/с) и самым большим ресурсом автоотреза (до 3 млн) среди касс АТОЛ.

«Со дня основания в 2001 году АТОЛ развивал собственную экспертизу в разработке и производстве контрольно-кассовой техники, оборудования для автоматизации и программных решений. Созданный в компании за это время задел позволил нам поддержать курс государства на импортозамещение и создавать надежные и стабильные решения, которые обеспечат бесперебойную работу российского бизнеса», - прокомментировала Юлия Русинова, директор центра компетенций по цифровой экономике и GR компании АТОЛ.

 

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: Оборудование, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: онлайн-кассы