«Выберу.ру» вошел в топ-5 самых цитируемых финансовых СМИ

По итогам II квартала финансовый портал «Выберу.ру» занял 5 место среди наиболее цитируемых СМИ финансовой отрасли. Рейтинг подготовлен компанией «Медиалогия».

За последние три месяца индекс цитируемости «Выберу.ру» вырос почти в 2 раза и составил 41,68, что позволило изданию подняться на 2 позиции в рейтинге. Следом расположились финансовые порталы Finmarket.ru, Finam.ru и Investfunds.ru.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 77 тысяч источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ. Главным критерием ранжирования ресурсов является индекс цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Период исследования: с 1 апреля по 30 июня 2022 года.

«В 2022 году мы наблюдаем высокий интерес читателей к финансовой тематике. Если в первом квартале всех волновали кризис, санкции и высокие ставки по кредитам и ипотеке, то во втором в отрасли началось “потепление”. Люди снова стали присматриваться к финансовым продуктам, искать советы по их выбору и наиболее выгодным способам вложения денег. Сегодня такие статьи на “Выберу.ру” собирают тысячи просмотров», — рассказала главный редактор «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (www.vbr.ru) — независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов. Входит в список социально значимых ресурсов Минкомсвязи РФ, занимает 5 место в рейтинге самых цитируемых финансовых СМИ, является резидентом «Сколково». Сегодня на «Выберу.ру» представлены более 10 000 продуктов от 500+ финансовых организаций. Ежемесячно сайт посещают более 7 млн человек.

Тематики: Web

Ключевые слова: автоматизация