«Выберу.ру» запустил возможность моментального оформления кредитов в ВТБ

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» и банк ВТБ внедрили API-интеграцию для ускоренного подбора и оформления кредита наличными. Автоматизированная заявка сразу поступает в банк, благодаря чему сокращается клиентский путь заемщика.

Пользователь «Выберу.ру» формирует на сайте единую онлайн-заявку на подбор кредита, заполняет необходимые параметры, контакты и согласие на обработку персональных данных. Сервис на своей стороне обеспечивает предварительную проверку заемщика и его кредитной истории и в случае высокой вероятности одобрения кредита отправляет анкету в банк.

Заявка передается по высокоскоростному и безопасному API-протоколу. Для пользователя весь процесс происходит в режиме одного окна: на «Выберу.ру» он видит статус заявки и предварительное решение по кредиту.

«Возвращение спроса на кредиты позволило банкам увеличить количество предложений, в том числе и на нашем маркетплейсе. На основе заполненной анкеты пользователь сайта получает персонализированную подборку кредитов от разных банков. Интеграция с ВТБ дает возможность показывать продукты банка в числе рекомендованных пользователю», — рассказала Юлия Деньгина, директор по продукту «Выберу.ру».

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: ВТБ, новости банков