Подведены итоги конкурса «Санкт-Петербургский парадокс Бернулли на 1С»

12 августа состоялось награждение победителей открытого всероссийского конкурса «Санкт-Петербургский парадокс Бернулли на 1С», объявленный 28 июня отечественной компанией-интегратором BIA Technologies. Участникам предлагалось найти нестандартный подход к решению классической задачи 1738 года, которая иллюстрирует расхождение между математически обоснованным и интуитивным выбором. В конкурсе приняли участие почти 200 человек, из них 38 прислали полноценные рабочие решения на платформе 1С.

Экспертное жюри оценивало быстродействие кода и оригинальность подхода. Так были определены трое победителей, чей код работал быстрее всего. Ими стали Иван Лосев из Хабаровска (1 место), Александр Ракитин из Санкт-Петербурга (2 место) и Дмитрий Тимонин из Хабаровска (3 место). В дополнение к технологичным призам финалистам была оплачена поездка в Санкт-Петербург, где они смогли пообщаться и обменяться мнениями с экспертами BIA Technologies в офисе компании.

«Конкурс наглядно показал, сколько у нас талантливых специалистов в стране. Мы получили заявки буквально со всех уголков России — от Архангельска до Майкопа, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, — говорит Андрей Тощаков, Руководитель направления разработки 1С BIA Technologies. — В конкурсе приняли участие как опытные разработчики 1С со стажем свыше 20 лет, так и начинающие специалисты без какого-либо опыта, вчерашние студенты. Причем и те, и другие присылали действительно креативные, нестандартные решения».

Ознакомиться с подробными решениями победителей можно на официальном сайте конкурса.

BIA Technologies — российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения. Более 10 лет создаёт ИТ-продукты и оптимизирует процессы для повышения эффективности бизнеса крупных заказчиков на базе отечественного программного обеспечения. Цель компании — создание ИТ-решений, которые удовлетворяют потребности бизнеса и государства в цифровизации в сферах производства, транспорта и логистики, агропромышленности, металлургии, топливной энергетики, добычи нефти и газа.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: , конкурс