Merlion и российская компания-разработчик SETERE подписали дистрибьюторское соглашение

Компания Merlion и разработчик программного обеспечения для пользователей отечественных операционных систем SETERE (ООО «ТБИ») подписали дистрибьюторское соглашение в отношении отечественного продукта SETERE OCR. Сотрудничество компаний предоставит партнерам Merlion доступ к современному решению для оцифровки документов, которое может поставляться под проекты любого масштаба в различных отраслях.

Система оптического распознавания текста «SETERE OCR» предназначена для преобразования отсканированных документов, PDF-документов и файлов изображений в редактируемые форматы. Конвертирование изображений в текст позволяет эффективно взаимодействовать с полученными файлами.
Ключевой особенностью SETERE OCR является работа под управлением российских операционных систем Astra Linux, РЕД ОС, Альт Рабочая станция. Решение включено в реестр отечественного ПО (запись в реестре № 12153).

«Перед отечественными разработчиками программных продуктов сейчас открыто много возможностей и перспектив. Официальные дистрибьюторы помогают таким компаниям развивать продажи и занимать свою нишу на российском ИТ-рынке. Мы — не исключение, намерены активно популяризировать продукт SETERE OCR среди партнеров, ведущих в России проектную деятельность», — прокомментировал Михаил Степанюк, директор департамента программного обеспечения и корпоративных систем, компания Merlion.

«Для любой компании очень важно найти партнеров, с которыми получится вести доверительное и плодотворное сотрудничество. Подписывая дистрибьюторское соглашение с Merlion, мы уверены, что наша совместная работа будет именно такой. Партнерство с одним из крупнейших дистрибьюторов в России безусловно расширит возможности в продвижении и реализации нашего продукта SETERE OCR», — прокомментировал Новиков Алексей Михайлович, директор по продажам SETERE.

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Merlion