TenChat запустил новую версию приложения с хештегами

Социальная сеть TenChat выпустила обновление для iOS, для Android оно появится в ближайшие дни. Ключевая функция новой версии приложения — хештеги для публикаций.

Главная фича в обновлении социальной сети — хештеги. При создании публикации пользователи могут добавлять до 10 хештегов. А через строку поиска в приложении теперь удобно находить публикации по определенному хештегу.

При этом просматривать публикации по выбранному хештегу можно в формате записей, фото или миниатюр (с фото, автором и заголовком поста). Алгоритм социальной сети будет “запоминать” выбранный режим и в дальнейшем отображать публикации по хештегу в наиболее удобном для пользователя виде.

Формат отображения подборки публикаций по хештегу также можно выбрать — хронологический или алгоритмический (сначала — наиболее “интересные” по мнению алгоритма TenChat записи). Еще на хештег можно подписаться – и тогда в новостной ленте будут отображаться самые популярные публикации по нему. Ранжировать их будет отдельный алгоритм TenChat. Ссылкой на любой хештег можно поделиться — перейдя по ней, пользователь сразу увидит подборку публикаций по хештегу.

Среди других обновлений — повышение скорости загрузки сторис, а также увеличение шрифтов при отображении публикаций в новостной ленте.

«Запуск хештегов — важное обновление для TenChat: группировка публикаций по хештегам позволит быстрее находить нужные публикации —  в частности те, где важную роль играют изображения. Например, выбирать среди многих фотографов одного. Так, хештеги становятся инструментом для кластеризации контента — особенно визуального — и увеличения охватов записей. А авторы текстовых публикаций с помощью нового функционала смогут точнее таргетироваться на целевого читателя»,отметил Олег Ратунин, генеральный директор TenChat.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети