LG присоединяется к Home Connectivity Alliance для расширения возможностей

Компания LG Electronics (LG) объявила о вступлении в совет директоров альянса Home Connectivity Alliance (HCA) – организации, призванной улучшать возможности "умного дома" благодаря открытому сотрудничеству и инновациям.

Альянс основан в 2022 году и включает в себя ряд производителей решений для умного дома, устремлённых к созданию безопасной и надежной экосистемы совместимых устройств умного дома. Помимо LG, в него входят около 13 мировых брендов, включая Samsung, Arçelik, Electrolux, Haier, GE Appliances и Trane Technologies. Альянс стремится обеспечить безупречное взаимодействие различных устройств и услуг от разных брендов путем разработки и внедрения рекомендаций по подключениям «облака к облаку» (Cloud-to-Cloud, C2C).

Будучи членом правления альянса, компания вскоре предоставит пользователям устройств LG возможность с помощью приложения LG ThinQ™ управлять решениями для умного дома, произведёнными другими членами альянса.

«Мы рады приветствовать LG в альянсе. Являясь одним из лидеров отрасли, LG понимает, что бесшовное соединение между устройствами необходимо для бесперебойной работы умного дома, и мы очень рады, что компания присоединилась к альянсу», – сказал Юн Хо Чой, президент Home Connectivity Alliance. «Используя коллективные знания и опыт глобальных компаний участников совета директоров, мы будем продолжать развивать эволюцию взаимосвязанного умного дома и предоставлять потребителям более простой и продвинутый подход к жизни».

«Мы очень рады присоединиться к Home Connectivity Alliance и с нетерпением ждем возможности сотрудничества с компаниями-единомышленниками», – сказал Лю Чжэ-Чеол, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. «Решение о вступлении в альянс соответствует приверженности LG к открытым инновациям, сотрудничеству, стремлению предоставить пользователям больше возможностей выбора и комфорта в их повседневной жизни, а также развитию будущего технологий подключений устройств умного дома».

На выставке IFA 2022 в сентябре LG и другие участники альянса, представленные в Берлине, впервые продемонстрируют посетителям межбрендовую совместимость своих новейших решений для умного дома.

Тематики: Интеграция, Инновации

Ключевые слова: LG