IT-компания «ЦМД-софт» разработала и сопровождает CRM-систему СПАО «Ингосстрах»

АО «ЦМД-софт» приняла участие в поддержке, разработке и масштабировании CRM-системы для обслуживания клиентов страховой компании «Ингосстрах». В ходе проекта была расширена функциональность, а также реализована архитектура информационной системы для обеспечения высокой производительности и отказоустойчивости. В результате проекта сотрудники всей филиальной сети «Ингосстраха» подключены к работе с CRM-решением.

CRM-решение охватывает работу департаментов с юридическими лицами по вопросам корпоративного бизнеса, добровольного медицинского страхования и паркового страхования. Особенностью разработанной системы стала возможность выстраивания бизнес-процессов для разных видов страхования собственными силами, без участия разработчика – это существенно снижает затраты на поддержку и обслуживание системы.

В ходе проекта была реализована функциональность, позволяющая пользователям:

  • Получать информацию о портрете клиента и его ценности, включая консолидированную историю предоставления услуг («Клиент 360»);
  • Обеспечивать омниканальность в коммуникациях с клиентом;
  • Формировать аналитическую отчетность для менеджеров и руководителей, отображать динамику работы продающих подразделений и воронки продаж.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: CRM, CRM-система