ProductStar запускает грантовую программу для талантливых студентов

Международный онлайн-университет ProductStar, лидер рейтинга Smart Ranking за I квартал 2021 года по темпам роста бизнеса в сегменте цифровых профессий, запускает грантовую программу для талантливых студентов технических специальностей. Бесплатное обучение и возможность дальнейшего трудоустройства получат первые 5 победителей.

ProductStar продолжает развивать сообщество продакт-менеджеров России и внедрять продуктовый подход в бизнес-среде. В грантовой программе 4 основных направления: продакт-менеджмент, аналитика, маркетинг и программирование. После прохождения курса студенты смогут получить практические навыки профессий, пройти стажировку или запустить собственный проект.

Отбор на грантовое обучение проходит на конкурсной основе. Для участия нужно заполнить анкету и отправить мотивационное письмо с указанием, почему студенту важен курс и как он планирует применять полученные знания после обучения. В мотивационном письме важно отразить: собственные проекты (реальные и учебные кейсы); участие в кейс-чемпионатах и тематических конкурсах; проекты, в которых вы принимали непосредственное участие; наличие стажировок. А также ответить на вопросы, почему курс ProductStar важен именно для вас.

«Сегодня цифровая трансформация охватила все отрасли, которые раньше даже и не думали о digital. После 2020 года стало понятно, что без технологий современный бизнес просто немыслим. Развитие продуктового подхода — одно из главных направлений бизнеса в текущих реалиях рынка. Перейти на качественно новую бизнес-среду в России можно гораздо быстрее, давая талантливым ребятам в ведущих вузах России актуальные практические знания», — прокомментировал Михаил Карпов, CEO и Co-founder ProductStar.

Из выделенных 50 бюджетных мест 5 мест пойдет на обучение профессиям с гарантией последующего трудоустройства (программа длится 9-16 месяцев); 15 мест — на курсы с сопровождением (6-9 месяцев), еще 30 мест — на мини-курсы. Среди осваиваемых направлений обучения — продуктовый менеджмент, аналитика, маркетинг, программирование, контекстная реклама и SEO, Data Science и некоторые другие.

Конкурсный отбор будет проходить до 1 октября. В комиссию жюри войдут ведущие продакт-менеджеры: Михаил Карпов (ex-Product Director, Skyeng; CEO ProductStar.ru), Роман Абрамов (директор по продуктовым платформам Tinkoff) и представители партнеров. ProductStar проводит грантовое обучение на регулярной основе с 2019 года. За это время в программе успели поучаствовать ведущие университеты России (МФТИ, НИУ ВШЭ, МГИМО и др.) В прошлом году проект также поддержала крупнейшая в России платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Грантовая программа ProductStar ежегодно привлекает более 200 участников отборочного тура.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение