Запущен проект по поддержке мобилизованных ИТ-специалистов

Серийный ИТ-предприниматель, основатель Технопарка «ИТ КРЫМ» Дмитрий Гачко запустил проект по поддержке мобилизованных ИТ-специалистов.

Для профессионалов сферы создан чат-бот в Telegram, где ИТ-специалисты смогут получить подробную информацию по вопросам мобилизации. ИТ-специалисты, не нашедшие ответа на свой вопрос в чат-боте, смогут отправить его на электронную почту. Каждый вопрос будет рассмотрен индивидуально профессиональными юристами.

Проект поможет также тем, кто получил повестку, но считает, что не подлежит призыву в рамках частичной мобилизации и его права нарушены. В этом случае юристы проведут консультацию и помогут разобраться в вопросе, при необходимости — в случае нарушения законных прав обратившегося — составят необходимые заявления и жалобы.

Отдельная задача проекта — экипировка мобилизованных ИТ-специалистов. Средства на закупку экипировки будут собираться ИТ-компаниями. Ряд компаний уже подтвердили свою готовность участвовать в сборе средств на экипировку и средства индивидуальной защиты для мобилизованных ИТ-специалистов.

«Моя основная задача — защита сотрудников моей компании и других специалистов из нашей профессиональной отрасли. Ряд моих коллег — ИТ-предпринимателей — выразили готовность поддержать финансово наш проект по закупке амуниции для ребят, подлежащих мобилизации. Получив необходимые консультации специалистов, мы составили перечень необходимых средств индивидуальной защиты, состоящий из нескольких десятков пунктов. Считаю, что отрасли должны объединяться для поддержки своих сотрудников», — сказал Дмитрий Гачко.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры