Ассоциация представила рейтинг медиаактивности регионов в области инноваций и инвестиций

Аналитики Ассоциации инновационных регионов России опубликовали ежемесячный рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за сентябрь 2022 года. По данным экспертов, Республики Татарстан и Саха (Якутия), Тюменская, Курская, Липецкая, Иркутская области, Ханты-Мансийский автономный округ и Красноярский край улучшили свои позиции в рейтинге.

Согласно данным рейтинга рекордсменом среди субъектов АИРР стала Тюменская область. Регион прибавил 11 позиций в группе 0,5-1 млн ЭАН и занял 4 место. Положительную динамику в этой же группе показали ХМАО (+5), Курская (+6) и Липецкая (+4) области.

Единственный регион-участник АИРР в группе регионов с наибольшей численностью экономически-активного населения также улучшил свою позицию. Республика Татарстан (+1) заняла второе место.

В группе регионов с численностью 1-2 млн ЭАН на третье место, прибавив 8 пунктов, поднялась Иркутская область. Также рост в группе среди регионов Ассоциации продемонстрировал Красноярский край (+1).

В рамках группы 0,1-0,5 млн ЭАН положительную динамику показывает Республика Саха (Якутия), прибавившая 7 позиций. Регион занимает почетное 3 место.

«По данным за сентябрь в мониторинге участвовали 85 регионов России, которые разделяются на пять групп по численности экономически активного населения (ЧЭАН). Оценка медиаактивности ведется по трем параметрам: PR инноватики, PR инвестиций и проведение публичных мероприятий. В рейтинге оценивается число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за 2022 года можно на сайте АИРР.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг