Angara Security помогает бизнесу выстроить процесс безопасной разработки

Компания Angara Security успешно развивает направление DevSecOps. В рамках него эксперты предлагают комплексный подход к вопросу построения процесса безопасной разработки в компаниях, отталкиваясь от целей и задач бизнеса.

Заказчики из числа компаний финансовой и страховой отраслей, а также ритейла, обращаются к Angara Security за экспертизой в актуальных на сегодняшний день проблемах обеспечения кибербезопасности продуктового кода и мониторинга кибербезопасности микросервисной инфраструктуры.

Воспользовавшись услугами Angara Security, клиентам удалось снизить количество киберинцедентов на продуктовом контуре, повысить прозрачность кода и проконтролировать появление недекларированных возможностей, нарушающих конфиденциальность, доступность или целостность обрабатываемой информации. Кроме того, выстраивание данного процесса позволяет систематизировать и упростить управление киберрисками, снизить стоимость исправления уязвимости и соответствовать требованиям регуляторов.

В направление входят такие услуги, как:

  • Аудит уровня зрелости кибербезопасности в процессе разработки и разработка Roadmap по повышению защищенности;
  • Построение процессов DevSecOps на базе российского ПО и Open-source инструментов;
  • Аудит и безопасная настройка инфраструктуры DevOps;
  • Внедрение комплексной платформы защиты среды контейнеризации;
  • Аудит исходного кода;
  • Обеспечение композиционной защиты программного кода;
  • Анализ защищённости приложений (pentest).

В рамках направления DevSecOps все работы выполняются профильными специалистами с международными сертификатами EC-Council Certified Application Security Engineer, Microsoft Certified: Azure Security Engineer, Certified Specialist (CS) по продукту PT Application Inspector, Offensive Security Web Expert. и др. Эксперты Angara Security всегда опираются на ваши цели и специфику отрасли. Это позволяет предложить те методы и инструменты безопасной разработки, которые будут подходить именно вашей компании.

«Мы высоко оцениваем перспективы направления безопасной разработки. Создание изначально безопасного продукта уже стало необходимостью. Исправление уязвимостей или нарушения лицензионных соглашений на продакшене могут надолго остановить релизный цикл продукта, что скажется как на репутации компании, так и на количестве ресурсов, которые будут сожжены», — рассказал Сергей Шерстобитов, генеральный директор Angara Security.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Angara