ITGLOBAL.COM продемонстрировала собственные ИТ-решения и подвела итоги года на TAdviser SummIT

В начале 2022 года, когда с российского рынка резко ушли зарубежные вендоры, тема импортозамещения и бесшовной миграции на российские решения вышла на первый план. Сейчас для многих компаний актуальны вопросы, связанные с цифровизацией в условиях санкций и ограничений, успешными кейсами замены иностранных решений на отечественные аналоги и передовыми разработками, которые уже существуют на рынке России или только готовятся к выходу на него.

Об итогах года и планах на 2023 представители крупнейших ИТ-компаний и государственных ведомств рассказали на TAdviser SummIT, который состоялся 29 ноября в Москве.

Несмотря на сложную ситуацию в мире, 2022 год для ITGLOBAL.COM стал временем новых возможностей. Если в 2021 году бизнес в основном пользовался продуктами иностранных вендоров и с настороженностью смотрел в сторону российских разработок, то в 2022 году ситуация кардинально изменилась и спрос на российское ПО увеличился в разы.

Помимо развития собственного софта, который ГК ITGLOBAL.COM выпустила на рынок еще в 2019 году, компания запустила вторую облачную площадку в Москве и первую в Канаде, открыла офисы в Бразилии, Мексике, Гонконге и ОАЭ. Появились новые Cloud и Managed-услуги, а также услуга «Блокчейн для бизнеса».

На саммите ITGLOBAL.COM представила облачные решения, которые стали визитной карточкой ГК, и две собственные разработки: SimpleOne и vStack. Оба продукта входят в реестр отечественного ПО Минцифры и подходят под программу импортозамещения. На выставке специалисты компании рассказали посетителям стендов о внедрении SimpleOne ITSM и гиперконвергентной платформе vStack и вариантах миграции с других решений.

«С одной стороны, 2022 год был стрессовым для всего бизнеса, но с другой — это хорошая возможность пересмотреть свои привычки и задать вопрос, а действительно ли мы хотели пользоваться решениями той или иной компании или делали это по привычке. Отвечая на этот вопрос, мы понимаем, что то, что казалось ненужным и бесполезным год назад, сейчас стало базовой необходимостью.

Отказаться от уже привычных решений и процессов сложно и в нормальной ситуации это не очень быстрый процесс, но сейчас бизнесу пришлось проводить "экстренную эвакуацию" и, несмотря на хаос беспокойства на рынке, мы видим, что ситуация становится лучше и мы выбрали верный путь», — сказал основатель ГК ITGLOBAL.COM, серийный ИТ-предприниматель, венчурный инвестор Дмитрий Гачко.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, форум