На «Выберу.ру» появилась возможность оформить кредит для бизнеса

Каталог финансовых продуктов дополнен кредитными программами для малого и среднего бизнеса.

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (www.vbr.ru) запустил новый раздел «Кредиты для бизнеса». В нем представлено 218 кредитных программ для ИП и юридических лиц. Владельцы малого и среднего бизнеса могут сравнить условия во всех банках, выбрать наиболее выгодное предложение и подать единую заявку сразу в несколько банков.

В новом разделе представлено большое разнообразие кредитных продуктов, чтобы каждый предприниматель мог найти предложение, подходящее под его бизнес-цели и ситуацию:

  • Овердрафт. Банк резервирует для компании определенную сумму, которую можно использовать для оплаты услуг, закупок и т. д. Обычно она не превышает ежемесячный оборот компании. Как правило, долг требуется погасить в течение 30 дней.
  • На оборотные средства. Пополнение оборотного капитала бывает двух видов: на чрезвычайные нужды сроком не более года (при сезонном увеличении продаж или появлении крупного заказа) или на несколько лет для расширения бизнеса и открытия нового предприятия.
  • Кредитная линия. Предприниматель заключает с банком договор: оговаривается сумма и срок, в течение которого можно пользоваться деньгами. Пока действует кредитная линия, деньги можно тратить частями, не заключая каждый раз новый договор. Этот продукт часто оформляют для погашения дебиторских задолженностей.
  • Инвестиционный кредит. Выдается для старта малого бизнеса или на его развитие. Чтобы получить такую ссуду, заемщик должен подготовить четкий бизнес-план — доказать, что инвестиции окупятся.

Кроме того, есть универсальные займы на любые цели, целевые ссуды на приобретение недвижимости, техники или оборудования. Доступны льготные программы с господдержкой — ставки по ним снижены, а сроки увеличены.

Чтобы процесс подбора кредита был удобным и понятным для пользователей, разработчики «Выберу.ру» реализовали в разделе быстрый поиск по параметрам. Он позволяет отфильтровать предложения в соответствии с целью кредита, схемой кредитования, предпочтениями по банкам или выбрать конкретный банк. Чтобы отсечь ненужные варианты, достаточно указать форму собственности или размер бизнеса.

Подать заявку на кредит можно онлайн, без посещения офиса банка. Ответ приходит довольно быстро — за пару минут, только в редких случаях занимает до нескольких дней.

В заявке владельцу бизнеса нужно предоставить сведения о компании, персональные данные, данные о платежеспособности. Эта информация требуется банкам для проверки будущего заемщика и принятия решения о выдаче кредита.

Наталья Панюшкина, менеджер по продукту «Выберу.ру»:

«Кредиты для бизнеса — востребованное направление, сейчас как никогда малому и среднему бизнесу важна поддержка. Заемное финансирование может помочь начинающим предпринимателям на старте, а опытным компаниям — ускорить рост. Мы собрали на “Выберу.ру” проверенные предложения как для ИП, так и для юридических лиц. Удобный интерфейс подбора кредита экономит время — выгодный вариант можно найти всего за несколько минут».

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сервис, финансы