Система многофакторной аутентификации MULTIFACTOR совместима с программным обеспечением Платформой виртуализации HOSTVM

Компании «МУЛЬТИФАКТОР» и HOSTVM успешно провели испытания совместимости своих продуктов.

Компания «МУЛЬТИФАКТОР», российский разработчик и поставщик систем многофакторной аутентификации и контроля доступа для удаленного подключения MULTIFACTOR, и разработчик российской платформы виртуализации HOSTVM, успешно провели испытания совместимости и корректности работы своих продуктов.

Пандемия резко увеличила число удаленных сотрудников. Обеспечить физическую защиту устройства или периметра сети в этих условиях крайне затруднительно. Комплексное решение из двухфакторной аутентификации при использовании виртуализации рабочих столов HOSTVM VDI позволяет усилить безопасность и не допустить компрометации учетных данных пользователя и их нелегитимного использования.

HOSTVM — это платформа виртуализации корпоративного уровня на основе гипервизора KVM для виртуализации серверов, рабочих столов и приложений.

MULTIFACTOR — система двухфакторной аутентификации и контроля доступа для любого удаленного подключения: RDP, VPN, VDI, SSH и других.

Оба решения включены в реестр российского ПО.

В результате испытаний MULTIFACTOR и HOSTVM подписали сертификат о совместимости системы двухфакторной аутентификации MULTIFACTOR и платформы виртуализации серверов и рабочих столов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, виртуализация